ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CDG Gamonal

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Juan Carlos

Entrenador

Imagen tecnico
Gonzalo

Delegado

2ª DIVISION PROVINCIAL ALEVIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Burgos Promesas S 2000 B23110210121371864
2Arandina CF B2310039131335358
3Burgos CF B2280511021484557
4CD Alfoz de Quintanadueñas227156251084142
5CD Casco Viejo B23517715988338
6CD San Felices23625526789337
7Burgos UD B22607418789531
8Capiscol CF23517409548928
9CD Bupolsa23436409648127
10Alcazar CD23526319658727
11Deportiva CF B233010328436920
12CD Inter Vista Alegre B222382110328216
13CD G Gamonal230112229471479
14Vadillos CF B2311111111371398

Calendario liga final

Jornada 01
CD Alfoz de Quintanadueñas12Arandina CF B
CD G Gamonal15Vadillos CF B
Burgos CF B72CD Casco Viejo B
CD Bupolsa05CD Burgos Promesas S 2000 B
CD Inter Vista Alegre B22Burgos UD B
Deportiva CF B34CD San Felices
Capiscol CF32Alcazar CD
Jornada 02
Arandina CF B70Capiscol CF
Vadillos CF B07CD Alfoz de Quintanadueñas
CD Casco Viejo B23CD G Gamonal
CD Burgos Promesas S 2000 B32Burgos CF B
Burgos UD B114CD Bupolsa
CD San Felices21CD Inter Vista Alegre B
Alcazar CD42Deportiva CF B
Jornada 03
Arandina CF B143Vadillos CF B
CD Alfoz de Quintanadueñas22CD Casco Viejo B
CD G Gamonal010CD Burgos Promesas S 2000 B
Burgos CF B67Burgos UD B
CD Bupolsa23CD San Felices
CD Inter Vista Alegre B00Alcazar CD
Capiscol CF12Deportiva CF B
Jornada 04
Vadillos CF B12Capiscol CF
CD Casco Viejo B513Arandina CF B
CD Burgos Promesas S 2000 B42CD Alfoz de Quintanadueñas
Burgos UD B62CD G Gamonal
CD San Felices19Burgos CF B
Alcazar CD32CD Bupolsa
Deportiva CF B10CD Inter Vista Alegre B
Jornada 05
Vadillos CF B25CD Casco Viejo B
Arandina CF B34CD Burgos Promesas S 2000 B
CD Alfoz de Quintanadueñas00Burgos UD B
CD G Gamonal57CD San Felices
Burgos CF B95Alcazar CD
CD Bupolsa11Deportiva CF B
Capiscol CF22CD Inter Vista Alegre B
Jornada 06
CD Casco Viejo B72Capiscol CF
CD Burgos Promesas S 2000 B111Vadillos CF B
Burgos UD B15Arandina CF B
CD San Felices43CD Alfoz de Quintanadueñas
Alcazar CD33CD G Gamonal
Deportiva CF B08Burgos CF B
CD Inter Vista Alegre B12CD Bupolsa
Jornada 07
CD Casco Viejo B23CD Burgos Promesas S 2000 B
Vadillos CF B17Burgos UD B
Arandina CF B73CD San Felices
CD Alfoz de Quintanadueñas110Alcazar CD
CD G Gamonal33Deportiva CF B
Burgos CF B00CD Inter Vista Alegre B
Capiscol CF31CD Bupolsa
Jornada 08
CD Burgos Promesas S 2000 B61Capiscol CF
Burgos UD B34CD Casco Viejo B
CD San Felices93Vadillos CF B
Alcazar CD25Arandina CF B
Deportiva CF B13CD Alfoz de Quintanadueñas
CD Inter Vista Alegre B00CD G Gamonal
CD Bupolsa15Burgos CF B
Jornada 09
CD Burgos Promesas S 2000 B80Burgos UD B
CD Casco Viejo B44CD San Felices
Vadillos CF B21Alcazar CD
Arandina CF B61Deportiva CF B
CD Alfoz de Quintanadueñas122CD Inter Vista Alegre B
CD G Gamonal34CD Bupolsa
Capiscol CF04Burgos CF B
Jornada 10
Burgos UD B51Capiscol CF
CD San Felices11CD Burgos Promesas S 2000 B
Alcazar CD23CD Casco Viejo B
Deportiva CF B21Vadillos CF B
CD Inter Vista Alegre B15Arandina CF B
CD Bupolsa22CD Alfoz de Quintanadueñas
Burgos CF B112CD G Gamonal
Jornada 11
Burgos UD B24CD San Felices
CD Burgos Promesas S 2000 B91Alcazar CD
CD Casco Viejo B81Deportiva CF B
Vadillos CF B46CD Inter Vista Alegre B
Arandina CF B51CD Bupolsa
CD Alfoz de Quintanadueñas16Burgos CF B
Capiscol CF21CD G Gamonal
Jornada 12
Capiscol CF36CD San Felices
Alcazar CD54Burgos UD B
Deportiva CF B03CD Burgos Promesas S 2000 B
CD Inter Vista Alegre B15CD Casco Viejo B
CD Bupolsa22Vadillos CF B
Burgos CF B52Arandina CF B
CD G Gamonal19CD Alfoz de Quintanadueñas
Jornada 13
CD San Felices53Alcazar CD
Burgos UD B25Deportiva CF B
CD Burgos Promesas S 2000 B40CD Inter Vista Alegre B
CD Casco Viejo B21CD Bupolsa
Vadillos CF B17Burgos CF B
Arandina CF B94CD G Gamonal
CD Alfoz de Quintanadueñas50Capiscol CF
Jornada 14
Arandina CF B16CD Alfoz de Quintanadueñas
Vadillos CF B15CD G Gamonal
CD Casco Viejo B17Burgos CF B
CD Burgos Promesas S 2000 B100CD Bupolsa
Burgos UD B31CD Inter Vista Alegre B
CD San Felices20Deportiva CF B
Alcazar CD56Capiscol CF
Jornada 15
Capiscol CF24Arandina CF B
CD Alfoz de Quintanadueñas111Vadillos CF B
CD G Gamonal015CD Casco Viejo B
Burgos CF B07CD Burgos Promesas S 2000 B
CD Bupolsa62Burgos UD B
CD Inter Vista Alegre B10CD San Felices
Deportiva CF B13Alcazar CD
Jornada 16
Vadillos CF B05Arandina CF B
CD Casco Viejo B34CD Alfoz de Quintanadueñas
CD Burgos Promesas S 2000 B60CD G Gamonal
Burgos UD B19Burgos CF B
CD San Felices26CD Bupolsa
Alcazar CD31CD Inter Vista Alegre B
Deportiva CF B23Capiscol CF
Jornada 17
Capiscol CF72Vadillos CF B
Arandina CF B91CD Casco Viejo B
CD Alfoz de Quintanadueñas04CD Burgos Promesas S 2000 B
CD G Gamonal24Burgos UD B
Burgos CF B102CD San Felices
CD Bupolsa03Alcazar CD
CD Inter Vista Alegre B21Deportiva CF B
Jornada 18
CD Casco Viejo B60Vadillos CF B
CD Burgos Promesas S 2000 B02Arandina CF B
Burgos UD B21CD Alfoz de Quintanadueñas
CD San Felices83CD G Gamonal
Alcazar CD25Burgos CF B
Deportiva CF B23CD Bupolsa
CD Inter Vista Alegre B34Capiscol CF
Jornada 19
Capiscol CF14CD Casco Viejo B
Vadillos CF B016CD Burgos Promesas S 2000 B
Arandina CF B102Burgos UD B
CD Alfoz de Quintanadueñas101CD San Felices
CD G Gamonal27Alcazar CD
Burgos CF B31Deportiva CF B
CD Bupolsa70CD Inter Vista Alegre B
Jornada 20
CD Burgos Promesas S 2000 B61CD Casco Viejo B
Burgos UD B43Vadillos CF B
CD San Felices22Arandina CF B
Alcazar CD22CD Alfoz de Quintanadueñas
Deportiva CF B51CD G Gamonal
CD Inter Vista Alegre B07Burgos CF B
CD Bupolsa32Capiscol CF
Jornada 21
Capiscol CF17CD Burgos Promesas S 2000 B
CD Casco Viejo B45Burgos UD B
Vadillos CF B33CD San Felices
Arandina CF B64Alcazar CD
CD Alfoz de Quintanadueñas31Deportiva CF B
CD G Gamonal45CD Inter Vista Alegre B
Burgos CF B75CD Bupolsa
Jornada 22
Burgos UD B05CD Burgos Promesas S 2000 B
CD San Felices47CD Casco Viejo B
Alcazar CD21Vadillos CF B
Deportiva CF B25Arandina CF B
CD Inter Vista Alegre B08CD Alfoz de Quintanadueñas
CD Bupolsa92CD G Gamonal
Burgos CF B51Capiscol CF
Jornada 23
Capiscol CF75Burgos UD B
CD Burgos Promesas S 2000 B51CD San Felices
CD Casco Viejo B53Alcazar CD
Vadillos CF B06Deportiva CF B
Arandina CF B63CD Inter Vista Alegre B
CD Alfoz de Quintanadueñas52CD Bupolsa
CD G Gamonal016Burgos CF B
Jornada 24
CD San Felices00Burgos UD B
Alcazar CD00CD Burgos Promesas S 2000 B
Deportiva CF B00CD Casco Viejo B
CD Inter Vista Alegre B00Vadillos CF B
CD Bupolsa00Arandina CF B
Burgos CF B00CD Alfoz de Quintanadueñas
CD G Gamonal00Capiscol CF
Jornada 25
CD San Felices00Capiscol CF
Burgos UD B00Alcazar CD
CD Burgos Promesas S 2000 B00Deportiva CF B
CD Casco Viejo B00CD Inter Vista Alegre B
Vadillos CF B00CD Bupolsa
Arandina CF B00Burgos CF B
CD Alfoz de Quintanadueñas00CD G Gamonal
Jornada 26
Alcazar CD00CD San Felices
Deportiva CF B00Burgos UD B
CD Inter Vista Alegre B00CD Burgos Promesas S 2000 B
CD Bupolsa00CD Casco Viejo B
Burgos CF B00Vadillos CF B
CD G Gamonal00Arandina CF B
Capiscol CF00CD Alfoz de Quintanadueñas

Calendario liga regular

CDG Gamonal 2-3 CD Casco Viejo B

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Buen partido de un equipo que cada dia demuestra mejor comunicación entre sus miembros y que nos dejó destellos de calidad principalmente en el medio del campo donde nuestros jugadores se impusieron claramente. La parte negativa del partido fué un principio en el que la falta de intensidad nos hizo ir perdiendo 2-0 en 3 minutos y dos tarjetas amarillas. Tras estos primeros momentos de duda pudimos disfrutar de una buena mañana de futbol y pensar en los errores y aciertos cometidos para el proximo sabado salir a por una victoria contra el Casco Viejo


Villarcayo Nela CF 3-0 CDG Gamonal

2015-11-01

Alineación local : 197. . 0 , 194. . 0 , 199. . 0 , 208. . 0 , 207. . 0 , 203. . 0 , 206. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido un poco más flojo que de costumbre de nuestros alevines en el que apenas inquietamos al portero rival. Notamos mucho las grandes dimensiones del campo, que hizo que por momentos el equipo se encontrase partido. La nota positiva del encuentro la protagonizaron nuestros porteros, que siguen en un gran momento aguantando al equipo. Y entre todos seguimos aprendiendo de los fallos y divirtiendonos jugando.


CDG Gamonal 1-4 Alcazar CD

2015-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Beroil Bupolsa 4-0 CDG Gamonal

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 4-3 CD San Cristobal

2015-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud B 3-9 CDG Gamonal

2015-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-11 Arandina CF B

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-11 Arandina CF B

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos CF B 9-1 CDG Gamonal

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-2 CD San Felices

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-2 CD San Felices

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 3-4 CD La Charca B

2016-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Promesas B 14-2 CDG Gamonal

2016-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-9 Deportiva CF B

2016-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-10 Villarcayo Nela CF

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alcazar CD 5-0 CDG Gamonal

2016-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-4 CD Beroil Bupolsa

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Cristobal 2-0 CDG Gamonal

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-0 CD Juventud B

2016-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arandina CF B 6-2 CDG Gamonal

2016-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-7 Burgos CF B

2016-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Felices 1-4 CDG Gamonal

2016-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-0 01

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL 3-3 DEPORTIVA CF B

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL 0-0 CD INETR VISTA ALEGRE B

2016-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL 3-4 CD BUPOLSA

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD ALFOZ DE QUINTANADUEÑAS 3-4 CD BUPOLSA

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos CF B 11-2 CD G Gamonal

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Capiscol CF 2-1 CD G Gamonal

2016-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal 1-9 CD Alfoz de Quintanadueñas

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Vadillos CF B 1-5 CD G Gamonal

2017-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal 0-15 CD Casco Viejo B

2017-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal 2-4 Burgos UD B

2017-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Felices 8-3 CD G Gamonal

2017-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal 2-7 Alcazar CD

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deportiva CF B 5-1 CD G Gamonal

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal 4-5 CD Inter Vista Alegre B

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Bupolsa 9-2 CD G Gamonal

2017-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal 0-16 Burgos CF B

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


INMOBILIARIA DOBLE G
Café Bar VILLARREAL
Inmobiliaria Venta Alquiler de Confianza
MANDRAGORA Café
Nacex Burgos
Hotel Camino de Santiago
Construciones OCSACON S L U
Futbol Indoor
Cafe Bar Villarreal
LAVAMAC BURGOS
Hotel Camino de Santiago
Inmobiliaria Doble G
Inmobiliaria VENTA ALQUILER DE CONFIANZA
Hotel BOUTIQUE MUSEO
Web de regalo Totoshop
Hotel Vía Gótica
Totos Shop
Construciones Ocsacon
Cafe Mandragora
https://www.facebook.com/CDGamonal
Patrocinador CDG Gamonal
CDG Gamonal

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar