ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CDG Gamonal

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
GABRIEL TAPIA BERLANGA

Portero

1

Imagen jugador
VICTOR
-

Delantero centro

10

Imagen jugador
VEGA
-

Interior derecho

11

Imagen jugador
IKER
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
DAVID
-

Mediocentro

2

Imagen jugador
DIEGO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
HECTOR
-

Interior derecho

4

Imagen jugador
ALEX
-

Delantero centro

5

Imagen jugador
RODRIGO
-

Lateral derecho

6

Imagen jugador
DAVID
-

Central

7

Imagen jugador
ADRIAN
-

Interior derecho

8

Imagen jugador
PABLO
-

Lateral derecho

9

Técnicos

Imagen tecnico
Víctor

Entrenador

Imagen tecnico
Juan Carlos

Entrenador

Imagen tecnico
VILLA

Delegado

2ª DIVISION PROVINCIAL BENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD G Gamonal Camaras Burgos23111111021652167
2CD Bupolsa23101210031172161
3CD Casco Viejo B239139131332556
4CD Burgos Promesas 2000 B239226341113650
5Burgos CF B236078231134744
6Arandina CF B23634616955040
7CD Juventud Circulo B23526526654134
8Villarcayo Nela CF225172110679223
9CD Brivisca Norpetrol B234092383911521
10CD Inter Vista Alegre B2312104274710219
11Vadillos CF B2232811112110715
12CD San Pedro23301010124112512
13CDB Condado Castilla22121020112915011
14CD Grupo Antolin 2211110211411526

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud Circulo B32Arandina CF B
CDB Condado Castilla11Vadillos CF B
Burgos CF B15CD Casco Viejo B
Villarcayo Nela CF12CD Burgos Promesas 2000 B
CD Inter Vista Alegre B19CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Bupolsa61CD Grupo Antolin
CD San Pedro32CD Brivisca Norpetrol B
Jornada 02
Arandina CF B64CD San Pedro
Vadillos CF B013CD Juventud Circulo B
CD Casco Viejo B131CDB Condado Castilla
CD Burgos Promesas 2000 B22Burgos CF B
CD G Gamonal Camaras Burgos100Villarcayo Nela CF
CD Grupo Antolin 66CD Inter Vista Alegre B
CD Brivisca Norpetrol B06CD Bupolsa
Jornada 03
Arandina CF B61Vadillos CF B
CD Juventud Circulo B04CD Casco Viejo B
CDB Condado Castilla06CD Burgos Promesas 2000 B
Burgos CF B23CD G Gamonal Camaras Burgos
Villarcayo Nela CF93CD Grupo Antolin
CD Inter Vista Alegre B22CD Brivisca Norpetrol B
CD San Pedro14CD Bupolsa
Jornada 04
Vadillos CF B32CD San Pedro
CD Casco Viejo B31Arandina CF B
CD Burgos Promesas 2000 B42CD Juventud Circulo B
CD G Gamonal Camaras Burgos120CDB Condado Castilla
CD Grupo Antolin 112Burgos CF B
CD Brivisca Norpetrol B53Villarcayo Nela CF
CD Bupolsa70CD Inter Vista Alegre B
Jornada 05
Vadillos CF B08CD Casco Viejo B
Arandina CF B11CD Burgos Promesas 2000 B
CD Juventud Circulo B13CD G Gamonal Camaras Burgos
CDB Condado Castilla00CD Grupo Antolin
Burgos CF B100CD Brivisca Norpetrol B
Villarcayo Nela CF18CD Bupolsa
CD San Pedro35CD Inter Vista Alegre B
Jornada 06
CD Casco Viejo B70CD San Pedro
CD Burgos Promesas 2000 B80Vadillos CF B
CD G Gamonal Camaras Burgos44Arandina CF B
CD Grupo Antolin 18CD Juventud Circulo B
CD Brivisca Norpetrol B53CDB Condado Castilla
CD Bupolsa30Burgos CF B
CD Inter Vista Alegre B33Villarcayo Nela CF
Jornada 07
CD Casco Viejo B53CD Burgos Promesas 2000 B
Vadillos CF B011CD G Gamonal Camaras Burgos
Arandina CF B33CD Grupo Antolin
CD Juventud Circulo B12CD Brivisca Norpetrol B
CDB Condado Castilla012CD Bupolsa
Burgos CF B31CD Inter Vista Alegre B
CD San Pedro12Villarcayo Nela CF
Jornada 08
CD Burgos Promesas 2000 B80CD San Pedro
CD G Gamonal Camaras Burgos30CD Casco Viejo B
CD Grupo Antolin 20Vadillos CF B
CD Brivisca Norpetrol B15Arandina CF B
CD Bupolsa20CD Juventud Circulo B
CD Inter Vista Alegre B13CDB Condado Castilla
Villarcayo Nela CF26Burgos CF B
Jornada 09
CD Burgos Promesas 2000 B14CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Casco Viejo B71CD Grupo Antolin
Vadillos CF B33CD Brivisca Norpetrol B
Arandina CF B03CD Bupolsa
CD Juventud Circulo B01CD Inter Vista Alegre B
CDB Condado Castilla52Villarcayo Nela CF
CD San Pedro112Burgos CF B
Jornada 10
CD G Gamonal Camaras Burgos150CD San Pedro
CD Grupo Antolin 113CD Burgos Promesas 2000 B
CD Brivisca Norpetrol B17CD Casco Viejo B
CD Bupolsa40Vadillos CF B
CD Inter Vista Alegre B04Arandina CF B
Villarcayo Nela CF33CD Juventud Circulo B
Burgos CF B82CDB Condado Castilla
Jornada 11
CD G Gamonal Camaras Burgos100CD Grupo Antolin
CD Burgos Promesas 2000 B70CD Brivisca Norpetrol B
CD Casco Viejo B34CD Bupolsa
Vadillos CF B22CD Inter Vista Alegre B
Arandina CF B61Villarcayo Nela CF
CD Juventud Circulo B12Burgos CF B
CD San Pedro62CDB Condado Castilla
Jornada 12
CD San Pedro54CD Grupo Antolin
CD Brivisca Norpetrol B112CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Bupolsa33CD Burgos Promesas 2000 B
CD Inter Vista Alegre B05CD Casco Viejo B
Villarcayo Nela CF00Vadillos CF B
Burgos CF B23Arandina CF B
CDB Condado Castilla04CD Juventud Circulo B
Jornada 13
CD Grupo Antolin 24CD Brivisca Norpetrol B
CD G Gamonal Camaras Burgos31CD Bupolsa
CD Burgos Promesas 2000 B60CD Inter Vista Alegre B
CD Casco Viejo B72Villarcayo Nela CF
Vadillos CF B03Burgos CF B
Arandina CF B130CDB Condado Castilla
CD Juventud Circulo B31CD San Pedro
Jornada 14
Arandina CF B33CD Juventud Circulo B
Vadillos CF B30CDB Condado Castilla
CD Casco Viejo B11Burgos CF B
CD Burgos Promesas 2000 B21Villarcayo Nela CF
CD G Gamonal Camaras Burgos120CD Inter Vista Alegre B
CD Grupo Antolin 07CD Bupolsa
CD Brivisca Norpetrol B42CD San Pedro
Jornada 15
CD San Pedro34Arandina CF B
CD Juventud Circulo B40Vadillos CF B
CDB Condado Castilla08CD Casco Viejo B
Burgos CF B14CD Burgos Promesas 2000 B
Villarcayo Nela CF28CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Inter Vista Alegre B81CD Grupo Antolin
CD Bupolsa80CD Brivisca Norpetrol B
Jornada 16
Vadillos CF B09Arandina CF B
CD Casco Viejo B30CD Juventud Circulo B
CD Burgos Promesas 2000 B101CDB Condado Castilla
CD G Gamonal Camaras Burgos42Burgos CF B
CD Grupo Antolin 28Villarcayo Nela CF
CD Brivisca Norpetrol B15CD Inter Vista Alegre B
CD Bupolsa20CD San Pedro
Jornada 17
CD San Pedro12Vadillos CF B
Arandina CF B24CD Casco Viejo B
CD Juventud Circulo B33CD Burgos Promesas 2000 B
CDB Condado Castilla010CD G Gamonal Camaras Burgos
Burgos CF B61CD Grupo Antolin
Villarcayo Nela CF31CD Brivisca Norpetrol B
CD Inter Vista Alegre B07CD Bupolsa
Jornada 18
CD Casco Viejo B50Vadillos CF B
CD Burgos Promesas 2000 B42Arandina CF B
CD G Gamonal Camaras Burgos10CD Juventud Circulo B
CD Grupo Antolin 67CDB Condado Castilla
CD Brivisca Norpetrol B14Burgos CF B
CD Bupolsa61Villarcayo Nela CF
CD Inter Vista Alegre B35CD San Pedro
Jornada 19
CD San Pedro16CD Casco Viejo B
Vadillos CF B08CD Burgos Promesas 2000 B
Arandina CF B13CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Juventud Circulo B22CD Grupo Antolin
CDB Condado Castilla22CD Brivisca Norpetrol B
Burgos CF B26CD Bupolsa
Villarcayo Nela CF62CD Inter Vista Alegre B
Jornada 20
CD Burgos Promesas 2000 B00CD Casco Viejo B
CD G Gamonal Camaras Burgos60Vadillos CF B
CD Grupo Antolin 17Arandina CF B
CD Brivisca Norpetrol B03CD Juventud Circulo B
CD Bupolsa80CDB Condado Castilla
CD Inter Vista Alegre B18Burgos CF B
Villarcayo Nela CF50CD San Pedro
Jornada 21
CD San Pedro15CD Burgos Promesas 2000 B
CD Casco Viejo B24CD G Gamonal Camaras Burgos
Vadillos CF B42CD Grupo Antolin
Arandina CF B50CD Brivisca Norpetrol B
CD Juventud Circulo B41CD Bupolsa
CDB Condado Castilla04CD Inter Vista Alegre B
Burgos CF B63Villarcayo Nela CF
Jornada 22
CD G Gamonal Camaras Burgos73CD Burgos Promesas 2000 B
CD Grupo Antolin 012CD Casco Viejo B
CD Brivisca Norpetrol B41Vadillos CF B
CD Bupolsa41Arandina CF B
CD Inter Vista Alegre B02CD Juventud Circulo B
Villarcayo Nela CF61CDB Condado Castilla
Burgos CF B101CD San Pedro
Jornada 23
CD San Pedro011CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Burgos Promesas 2000 B81CD Grupo Antolin
CD Casco Viejo B180CD Brivisca Norpetrol B
Vadillos CF B15CD Bupolsa
Arandina CF B72CD Inter Vista Alegre B
CD Juventud Circulo B53Villarcayo Nela CF
CDB Condado Castilla110Burgos CF B
Jornada 24
CD Grupo Antolin 00CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Brivisca Norpetrol B00CD Burgos Promesas 2000 B
CD Bupolsa00CD Casco Viejo B
CD Inter Vista Alegre B00Vadillos CF B
Villarcayo Nela CF00Arandina CF B
Burgos CF B00CD Juventud Circulo B
CDB Condado Castilla00CD San Pedro
Jornada 25
CD Grupo Antolin 00CD San Pedro
CD G Gamonal Camaras Burgos00CD Brivisca Norpetrol B
CD Burgos Promesas 2000 B00CD Bupolsa
CD Casco Viejo B00CD Inter Vista Alegre B
Vadillos CF B00Villarcayo Nela CF
Arandina CF B00Burgos CF B
CD Juventud Circulo B00CDB Condado Castilla
Jornada 26
CD Brivisca Norpetrol B00CD Grupo Antolin
CD Bupolsa00CD G Gamonal Camaras Burgos
CD Inter Vista Alegre B00CD Burgos Promesas 2000 B
Villarcayo Nela CF00CD Casco Viejo B
Burgos CF B00Vadillos CF B
CDB Condado Castilla00Arandina CF B
CD San Pedro00CD Juventud Circulo B

Calendario liga regular

CD Tardajos 5-0 CDG Gamonal

2015-10-04

Alineación local : 212. . 0 , 219. . 0 , 214. . 0 , 217. . 0 , 221. . 0 , 215. . 0 , 218. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido típico de inicio de temporada donde todo es nuevo para todos, resultado muy abultado para lo que se vio en el terreno de juego,,buena labor defensiva por parte de nuestro jugador Rodrigo con una colocación extraordinaria y buen trabaja ofensivo por parte de Victor que no obtuvo su recompensa y destacar también la buena labor de David . En definitiva mucho trabajo por delante como es normal en estas categorías y mucha paciencia en la obtención de resultados. Ah destacar en buen ambiente entre los muchachos ............ Empezamos con 3-2-1 para acabar con un 2-1-2-1 muy bien con David controlando y Víctor cacechando la portería rival


CDG Gamonal 1-4 Burgos UD B

2015-10-11

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido correspondiente a la segunda jornada en otro Domingo lluvioso , empezamos muy fuertes y a consecuencia de ello Pablo logró el gol que abrió el partido , a continuación una serie de ocasiones por parte de David y Víctor que no acabaron en gol para posteriormente una serie de errores defensivos favoreció el empate del Burgos UD , a partir de ahí el equipo bajo los brazos unidos a la mala suerte fuero cayendo los goles del equipo rival. Destacar Garabiel que vino malo y aguanto el partido como un campeón , Daniel que está totalmente integrado y se lució ante sus ex-compañeros y nuestro pichichi Pablo un seguro en la bandas . Poco a poco vamos viendo cositas pero hay que seguir trabajando más más y mas


Capiscol CF 4-4 CDG Gamonal

2015-10-18

Alineación local : 216. . 0 , 219. . 0 , 214. . 0 , 217. . 0 , 221. . 0 , 223. . 0 , 213. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Mañana extraordinaria para la práctica del fútbol en un partido donde empezamos dominando y muy bien colocados la enchufados de ahí llego por fin el gol de Víctor en una típica jugada de nuestro 10 donde dribla varios contrarios y de un disparo cruzado bate al portero rival , en una jugada con falta de entendimiento entre un defensa y nuestro portero llega el empate , para más tarde nuevamente Víctor coloca el 1-2 en el marcador cuando mejor lo estábamos haciendo y así llega el final de la primera parte. En la segunda de nuevo un nuevo mal entendido entre nuestro portero y la defensa provoca nuevamente el empate a partir de ahí el equipo pierde por completo la colocación y la inseguridad de nuestro portero hace que el equipo rival se crezca y después de una gran intervención de David que acaba en un gran gol el equipo rival gracias a su empuje consigue dar la vuelta al marcador , pero en arreon final y de nuevo de una gran jugada de Víctor conseguimos el empate con el que se llegó al final. Muy bien Alex que después del fallo inicial estuvo muy seguro , muy buena primera parte de Alvaro aunque se fundió en la segunda ..... Lo de Víctor será habitual durante toda la temporada pero el último gol de hoy a llegado en un momento ideal.


Burgos CF B 10-1 CDG Gamonal

2015-10-30

Alineación local : 216. . 0 , 212. . 0 , 214. . 0 , 219. . 0 , 223. . 0 , 221. . 0 , 218. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Si están, sin duda tenemos porteros no cabe duda , Álvaro por fin saca carácter y Adrián Pastor ya aparece , Yerai se anima y Víctor si los compañeros le acompañan arriba va a ser letal . Bravo David que no teniendo su día no se esconde y lo intenta.... Pablo y Rodrigo dos que no fallan En fin un día para sacar conclusiones positivas y para seguir trabajando que nos queda mucho por hacer.


Burgos CF B 10-1 CDG Gamonal

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 5-2 CD Juventud B

2015-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Llego la primera victoria de la temporada y seguro que vendrán más si seguimos en esta línea ascendente. No fue tan fácil como refleja el marcador , pero también pudo ser mucho más abultada si tenemos en cuenta la media docena de palos que dieron nuestro niños. Un partido en el que si tenemos que destacar a alguien y seguramente fue el secreto de esta victoria es el grupo en general , todos estuvieron en su sitio y todos dieron todo lo que tenían. Estamos en el buen camino parece que los formadores y los niños empezamos hablar el mismo idioma y el gran ambiente que tenemos en el grupo ayuda mucho a seguir consiguiendo buenos resultados


CD Beroil Bupolsa 0-3 CDG Gamonal

2015-11-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-8 CD Promesas 2000 B

2015-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Inter B 2-4 CDG Gamonal

2015-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-5 Arandina CF B

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarcayo Nela CF 3-2 CDG Gamonal

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 7-2 Racing Lermeño CF

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-5 CD Tardajos

2016-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos UD B 1-2 CDG Gamonal

2016-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 5-3 Capiscol CF

2016-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud B 1-4 CDG Gamonal

2016-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-2 CD Beroil Bupolsa

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Promesas 2000 B 6-2 CDG Gamonal

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 4-2 CD Inter B

2016-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arandina CF B 4-2 CDG Gamonal

2016-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 11-2 Villarcayo Nela CF

2016-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Racing Lermeño CF 2-6 CDG Gamonal

2016-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-0 01

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL CAMARAS BURGOS 11-0 VADILLOS CF B

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL CAMARAS BURGOS 3-0 CD CASCO VIEJO B

2016-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal Camaras Burgos 15-0 CD San Pedro

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Brivisca Norpetrol B 1-12 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-01-14

Alineación local : 322. . 50 , 323. . 38 , 327. . 25 , 324. . 25 , 328. . 25 , 331. . 38 , 332. . 25

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : BUEN PARTIDO JUGADO CON POCOS ERRORES Y CON POCAS OCASIONES DEL CONTRARIO GABRIEL PARO UN PENALTY Y LOS GOLES CONSEGUIDOS POR VICTOR 4 VILLA 3 VEGA 3 IKER 1 Y HECTOR 1


CD Brivisca Norpetrol B 1-12 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal Camaras Burgos 12-0 CD Inter Vista Alegre B

2017-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Villarcayo Nela CF 2-8 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDB Condado Castilla 0-10 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal Camaras Burgos 1-0 CD Juventud Circulo B

2017-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Arandina CF B 1-3 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal Camaras Burgos 6-0 Vadillos CF B

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Casco Viejo B 2-4 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal Camaras Burgos 7-3 CD Burgos Promesas 2000 B

2017-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD San Pedro 0-11 CD G Gamonal Camaras Burgos

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Nacex Burgos
MANDRAGORA Café
Cafe Bar Villarreal
Hotel Camino de Santiago
Inmobiliaria VENTA ALQUILER DE CONFIANZA
Web de regalo Totoshop
Construciones OCSACON S L U
LAVAMAC BURGOS
Construciones Ocsacon
INMOBILIARIA DOBLE G
Hotel Vía Gótica
Inmobiliaria Venta Alquiler de Confianza
Café Bar VILLARREAL
Futbol Indoor
Inmobiliaria Doble G
Totos Shop
Hotel BOUTIQUE MUSEO
Cafe Mandragora
Hotel Camino de Santiago
https://www.facebook.com/CDGamonal
Patrocinador CDG Gamonal
CDG Gamonal

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar