ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CDG Gamonal

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Gonzalo
-

Portero

1

Imagen jugador
EDWARD
-

Interior izquierdo

10

Imagen jugador
RYAN
-

Delantero centro

11

Imagen jugador
DAVID
-

Lateral derecho

2

Imagen jugador
MARIO
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
SAMUEL
-

Interior derecho

4

Imagen jugador
EDU
-

Central

5

Imagen jugador
DANI
-

Delantero centro

6

Imagen jugador
MARCO F
-

Lateral izquierdo

7

Imagen jugador
ERIK
-

Delantero centro

8

Imagen jugador
MARCO C
-

Mediocentro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Roberto

Delegado

Imagen tecnico
Angel

Delegado

Imagen tecnico
Nacho

Delegado

1ª DIVISION PROVINCIAL PREBENJAMIN

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Burgos CF2311119221981563
2CD Burgos Promesas 20002291310121642059
3Arandina CF2210027251732553
4CD G Gamonal NACEX21706715775043
5CD Bupolsa23625517537936
6CD Inter Vista Alegre23715418669735
7CD Aranda River23606329597629
8CDB Condado Castilla22517417608529
9CD Arcos de la Llana204083010458121
10CD Juventud Circulo233273110429421
11Vadillos CF222391192711413
12CF Briviesca2202112282611510
13CD Tardajos2302111111211606

Calendario liga final

Jornada 01
CD Arcos de la Llana43CD Juventud Circulo
CD Inter Vista Alegre92CD Tardajos
CF Briviesca19Arandina CF
CD Bupolsa019Burgos CF
CD G Gamonal NACEX60Vadillos CF
CD Burgos Promesas 200000descansa
CD Aranda River63CDB Condado Castilla
Jornada 02
CD Juventud Circulo43CD Aranda River
CD Tardajos38CD Bupolsa
Arandina CF73CD Arcos de la Llana
Burgos CF32CD Burgos Promesas 2000
Vadillos CF14CF Briviesca
descansa00CD G Gamonal NACEX
CDB Condado Castilla81CD Inter Vista Alegre
Jornada 03
Arandina CF120Vadillos CF
CD G Gamonal NACEX110Burgos CF
CD Burgos Promesas 200091CD Tardajos
CD Bupolsa44CDB Condado Castilla
CF Briviesca00descansa
CD Inter Vista Alegre71CD Juventud Circulo
CD Arcos de la Llana12CD Aranda River
Jornada 04
Vadillos CF21CD Arcos de la Llana
Burgos CF170CF Briviesca
CD Tardajos08CD G Gamonal NACEX
CDB Condado Castilla08CD Burgos Promesas 2000
descansa00Arandina CF
CD Juventud Circulo15CD Bupolsa
CD Aranda River53CD Inter Vista Alegre
Jornada 05
Arandina CF14Burgos CF
CF Briviesca16CD Tardajos
CD G Gamonal NACEX31CDB Condado Castilla
Vadillos CF00descansa
CD Burgos Promesas 2000120CD Juventud Circulo
CD Bupolsa21CD Aranda River
CD Arcos de la Llana41CD Inter Vista Alegre
Jornada 06
Burgos CF160Vadillos CF
CD Tardajos06Arandina CF
CDB Condado Castilla53CF Briviesca
descansa00CD Arcos de la Llana
CD Juventud Circulo14CD G Gamonal NACEX
CD Aranda River14CD Burgos Promesas 2000
CD Inter Vista Alegre21CD Bupolsa
Jornada 07
Vadillos CF54CD Tardajos
Arandina CF92CDB Condado Castilla
Burgos CF00descansa
CF Briviesca111CD Juventud Circulo
CD G Gamonal NACEX42CD Aranda River
CD Burgos Promesas 2000120CD Inter Vista Alegre
CD Arcos de la Llana03CD Bupolsa
Jornada 08
Burgos CF90CD Arcos de la Llana
CDB Condado Castilla23Vadillos CF
descansa00CD Tardajos
CD Juventud Circulo07Arandina CF
CD Aranda River30CF Briviesca
CD Inter Vista Alegre35CD G Gamonal NACEX
CD Bupolsa15CD Burgos Promesas 2000
Jornada 09
Burgos CF150CD Tardajos
CDB Condado Castilla00descansa
Vadillos CF02CD Juventud Circulo
Arandina CF73CD Aranda River
CF Briviesca25CD Inter Vista Alegre
CD G Gamonal NACEX30CD Bupolsa
CD Arcos de la Llana011CD Burgos Promesas 2000
Jornada 10
CD Tardajos08CD Arcos de la Llana
descansa00CD Juventud Circulo
CDB Condado Castilla07Burgos CF
CD Aranda River32Vadillos CF
CD Inter Vista Alegre015Arandina CF
CD Bupolsa20CF Briviesca
CD Burgos Promesas 200062CD G Gamonal NACEX
Jornada 11
Vadillos CF33CD Inter Vista Alegre
descansa00CD Aranda River
Burgos CF152CD Juventud Circulo
CD Tardajos18CDB Condado Castilla
Arandina CF121CD Bupolsa
CF Briviesca110CD Burgos Promesas 2000
CD Arcos de la Llana34CD G Gamonal NACEX
Jornada 12
CD Inter Vista Alegre00descansa
CD Arcos de la Llana03CDB Condado Castilla
CD Juventud Circulo40CD Tardajos
CD Aranda River16Burgos CF
CD Bupolsa32Vadillos CF
CD Burgos Promesas 200043Arandina CF
CD G Gamonal NACEX71CF Briviesca
Jornada 13
descansa00CD Bupolsa
CDB Condado Castilla72CD Juventud Circulo
CD Tardajos06CD Aranda River
Burgos CF51CD Inter Vista Alegre
Vadillos CF08CD Burgos Promesas 2000
Arandina CF40CD G Gamonal NACEX
CF Briviesca13CD Arcos de la Llana
Jornada 14
Arandina CF101CF Briviesca
Vadillos CF17CD G Gamonal NACEX
Burgos CF100CD Bupolsa
CD Tardajos07CD Inter Vista Alegre
CDB Condado Castilla20CD Aranda River
descansa00CD Burgos Promesas 2000
CD Juventud Circulo03CD Arcos de la Llana
Jornada 15
CD Burgos Promesas 200033Burgos CF
CD Bupolsa40CD Tardajos
CD Inter Vista Alegre53CDB Condado Castilla
CD Aranda River51CD Juventud Circulo
CD G Gamonal NACEX00descansa
Jornada 16
CD Tardajos011CD Burgos Promesas 2000
CD Juventud Circulo12CD Inter Vista Alegre
Burgos CF40CD G Gamonal NACEX
Vadillos CF111Arandina CF
descansa00CF Briviesca
CDB Condado Castilla21CD Bupolsa
CD Aranda River52CD Arcos de la Llana
Jornada 17
CD Inter Vista Alegre42CD Aranda River
CF Briviesca014Burgos CF
CD Arcos de la Llana42Vadillos CF
CD Bupolsa12CD Juventud Circulo
descansa00Arandina CF
CD Burgos Promesas 2000140CDB Condado Castilla
CD G Gamonal NACEX100CD Tardajos
Jornada 18
Burgos CF32Arandina CF
CD Tardajos04CF Briviesca
CDB Condado Castilla01CD G Gamonal NACEX
Vadillos CF00descansa
CD Juventud Circulo12CD Burgos Promesas 2000
CD Aranda River05CD Bupolsa
CD Inter Vista Alegre21CD Arcos de la Llana
Jornada 19
Arandina CF160CD Tardajos
Vadillos CF09Burgos CF
CD G Gamonal NACEX51CD Juventud Circulo
CD Arcos de la Llana00descansa
CD Burgos Promesas 200090CD Aranda River
CF Briviesca13CDB Condado Castilla
CD Bupolsa32CD Inter Vista Alegre
Jornada 20
CD Tardajos33Vadillos CF
CDB Condado Castilla07Arandina CF
descansa00Burgos CF
CD Juventud Circulo00CF Briviesca
CD Aranda River13CD G Gamonal NACEX
CD Inter Vista Alegre19CD Burgos Promesas 2000
CD Bupolsa42CD Arcos de la Llana
Jornada 21
CD Arcos de la Llana09Burgos CF
Vadillos CF15CDB Condado Castilla
CD Tardajos00descansa
Arandina CF110CD Juventud Circulo
CF Briviesca33CD Aranda River
CD G Gamonal NACEX03CD Inter Vista Alegre
CD Burgos Promesas 200061CD Bupolsa
Jornada 22
CD Tardajos012Burgos CF
descansa00Arandina CF
CD Juventud Circulo50Vadillos CF
CD Aranda River110Arandina CF
CD Inter Vista Alegre41CF Briviesca
CD Bupolsa22CD G Gamonal NACEX
CD Burgos Promesas 2000120CD Arcos de la Llana
Jornada 23
CD Arcos de la Llana61CD Tardajos
CD Juventud Circulo00descansa
Burgos CF82CDB Condado Castilla
Vadillos CF16CD Aranda River
Arandina CF141CD Inter Vista Alegre
CF Briviesca12CD Bupolsa
CD G Gamonal NACEX27CD Burgos Promesas 2000
Jornada 24
descansa00Vadillos CF
CDB Condado Castilla00Burgos CF
CD Burgos Promesas 200000Arandina CF
CD G Gamonal NACEX00CD Tardajos
CD Bupolsa00CD Juventud Circulo
CF Briviesca00CD Arcos de la Llana
CD Inter Vista Alegre00CD Aranda River
Jornada 25
descansa00CD Aranda River
Vadillos CF00CDB Condado Castilla
Burgos CF00CD Burgos Promesas 2000
Arandina CF00CD G Gamonal NACEX
CD Tardajos00CD Bupolsa
CD Juventud Circulo00CF Briviesca
CD Arcos de la Llana00CD Inter Vista Alegre
Jornada 26
CDB Condado Castilla00descansa
CD Burgos Promesas 200000Vadillos CF
CD G Gamonal NACEX00Burgos CF
CD Bupolsa00Arandina CF
CF Briviesca00CD Tardajos
CD Inter Vista Alegre00CD Juventud Circulo
CD Aranda River00CD Arcos de la Llana

Calendario liga regular

CDG Gamonal 13-0 Burgos UD

2015-10-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Desde el inicio de temporada el equipo a mantenido algo que veo que se caracteriza es la alegría y las ganas de mejorar y así se demostró en su primer partido que ganaron abultadamente C.D. GAMONAL 13. U.D. BURGOS 0 Jugaron: Yeral ; Alvaro ; Mario ; Juan ; Saul ; David ; Pedro ; Alejandro ; Gerard. En el partido los chavales jugaron abiertamente desplegando su juego ya que la poca propuesta del equipo contrario dejo un desarrollo futbolístico de nuestro equipo.


CD Promesas 2000 5-1 CDG Gamonal

2015-10-07

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Un partido donde se notaron las falencias y la falta de comprensión entre los jugadores jugadores vamos a mejorar y seguir trabajando para quitar las fallas técnico tacticas


CDG Gamonal 1-4 CD Juventud Circulo

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Inter 4-3 CDG Gamonal

2015-10-24

Alineación local : 228. . 0 , 233. . 0 , 238. . 0 , 235. . 0 , 234. . 0 , 236. . 0 , 231. . 0

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : El partido comenzó a la hora prevista sin novedades el equipo estuvo completo jugamos con Álvaro en la portería lateral izq Juan, derecho Alejandro, central Gerard, en medio campo Saul por la derecha y Mario por izquierda tú en la delantera David, comenzamos jugando muy bien pero la fortuna no nos acompañó en los goles sabemos que al final perdimos 4:3 pero nos deja un enorme sabor a mejora y que equipo se va encontrando los jugadores van creándose una realidad sobre lo que tienen que hacer en el campo de juego y que así sea y poco a poco vaya aprendiendo los conceptos de este precioso deporte.


CDG Gamonal 2-2 CF Briviesca

2015-10-31

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica : Partido muy disputado ganando hasta la segunda parte y en un descuido se produjo el empate y la desmotivacion de los peques vamos trabajar sobre ello están desarrollando mucho como deportistas y como pequeñas personas que son. Pero esta arman que viene vamos s ganar así que fuerza y muchas ganas Un abrazo


CDG Gamonal 11-0 Vadillos CF

2015-11-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-1 CD Tardajos

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Pedro 1-5 CDG Gamonal

2015-11-21

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Un partido bien planificado y muy bien seguido por los jugadores durante todo el partido esperamos que sigan así jugadores técnicos y bien estructurados tanto en lo táctico y técnico Un abrazo a seguir asi


CD San Pedro 1-5 CDG Gamonal

2015-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Arandina CF 4-5 CDG Gamonal

2015-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-11 Burgos CF

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-0 01

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-0 01

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


01 0-0 CDG Gamonal

2016-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Circulo 4-3 CDG Gamonal

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Circulo 4-3 CDG Gamonal

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-5 CD Inter

2016-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Briviesca 3-5 CDG Gamonal

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 14-0 Vadillos CF

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Tardajos 4-6 CDG Gamonal

2016-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 8-0 CD San Pedro

2016-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos CF 2-4 CDG Gamonal

2016-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 5-0 CD Beroil Bupolsa

2016-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-0 01

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL NACEX 4-2 CD ARANDA RIBER

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL NACEX 5-3 CD INTER VISTA ALEGRE

2016-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL NACEX 3-0 CD BUPOLSA

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Burgos Promesas 2000 6-2 CD G Gamonal NACEX

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Arcos de la Llana 3-4 CD G Gamonal NACEX

2016-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal NACEX 7-1 CF Briviesca

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Vadillos CF 1-7 CD G Gamonal NACEX

2017-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Burgos Promesas 2000 10-0 CD Tardajos

2017-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDB Condado Castilla 0-1 CD G Gamonal NACEX

2017-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal NACEX 5-1 CD Juventud Circulo

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Aranda River 1-3 CD G Gamonal NACEX

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal NACEX 0-3 CD Inter Vista Alegre

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Bupolsa 2-2 CD G Gamonal NACEX

2017-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal NACEX 2-7 CD Burgos Promesas 2000

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


INMOBILIARIA DOBLE G
LAVAMAC BURGOS
Web de regalo Totoshop
Inmobiliaria VENTA ALQUILER DE CONFIANZA
Nacex Burgos
Inmobiliaria Venta Alquiler de Confianza
Café Bar VILLARREAL
Construciones OCSACON S L U
Cafe Bar Villarreal
Totos Shop
Hotel BOUTIQUE MUSEO
Inmobiliaria Doble G
Hotel Vía Gótica
Futbol Indoor
Hotel Boutique Museo
Hotel Camino de Santiago
MANDRAGORA Café
Hotel Via Gotica
Hotel Camino de Santiago
https://www.facebook.com/CDGamonal
Patrocinador CDG Gamonal
CDG Gamonal

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar