ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CDG Gamonal

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Rubén Gutiérrez Mediavilla

Entrenador

Imagen tecnico
Rodrigo Gonzalez

Delegado

Imagen tecnico
José Ramón Alegre Ruiz

Entrenador

1ª División Provincial Aficionados

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CDG Gamonal261202311223771671
2CD Universidad2510181027951463
3Alcazar CD258475212582945
4 CD Promesas 2000B25829469572244
5CD Raudense2481106112544544
6CD Belorado255597110484242
7Capiscol CF2563106211413941
8CD Beroil Bupolsa B2471115113463138
9UD Trespaderne2681103214425136
10CD Alba Castellae2543124411424731
11CD Inter 2550144312404530
12Montija CF2434120118237014
13CD Cerezo2421161117156511
14Frias CF2522150316309111
15CD San Felices251315011830917

1ª DIVISION REGIONAL AFICIONADOS - Grupo A

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1Real Burgos CF SAD3013131052752075
2CD Becerril3012141043681971
3CD La Granja291214935591467
4CD Colegios Diocesanos291025917682860
5Unami CP29818926472754
6Racing Lermeño CF30944557443251
7CF Briviesca Norpret301016548614050
8CDR Atletico Palencia 1929308273410293539
9CD Universidad de Burgos30737269383836
10Norma San Leonardo CF304765210435136
11Villarcayo Nela CF286294211434834
12CD El Espinar San Rafael2952105210405734
13CD San Esteban de Gormaz304494112396829
14Polideportivo Salas302964112294128
15CD Castilla Palencia303212449296227
16CD Bosco de Arevalo3051112015299222
17CDG Gamonal Ocsacon SLU3052101115325921
18CF Venta de Baños3023123113266819

Calendario liga final

Jornada 01
CD Colegios Diocesanos72Villarcayo Nela CF
CD Becerril10CDG Gamonal Ocsacon SLU
Polideportivo Salas12Real Burgos CF SAD
CD La Granja50CD San Esteban de Gormaz
CD El Espinar San Rafael10CD Castilla Palencia
CD Universidad de Burgos02Unami CP
Norma San Leonardo CF11Racing Lermeño CF
CF Briviesca Norpret10CF Venta de Baños
CDR Atletico Palencia 192910CD Bosco de Arevalo
Jornada 02
Villarcayo Nela CF31CDR Atletico Palencia 1929
CDG Gamonal Ocsacon SLU02CD Colegios Diocesanos
Real Burgos CF SAD12CD Becerril
CD San Esteban de Gormaz13Polideportivo Salas
CD Castilla Palencia13CD La Granja
Unami CP10CD El Espinar San Rafael
Racing Lermeño CF22CD Universidad de Burgos
CF Venta de Baños03Norma San Leonardo CF
CD Bosco de Arevalo31CF Briviesca Norpret
Jornada 03
Villarcayo Nela CF41CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD Colegios Diocesanos22Real Burgos CF SAD
CD Becerril40CD San Esteban de Gormaz
Polideportivo Salas00CD Castilla Palencia
CD La Granja01Unami CP
CD El Espinar San Rafael04Racing Lermeño CF
CD Universidad de Burgos31CF Venta de Baños
Norma San Leonardo CF40CD Bosco de Arevalo
CDR Atletico Palencia 192910CF Briviesca Norpret
Jornada 04
CDG Gamonal Ocsacon SLU01CDR Atletico Palencia 1929
Real Burgos CF SAD21Villarcayo Nela CF
CD San Esteban de Gormaz16CD Colegios Diocesanos
CD Castilla Palencia02CD Becerril
Unami CP31Polideportivo Salas
Racing Lermeño CF02CD La Granja
CF Venta de Baños04CD El Espinar San Rafael
CD Bosco de Arevalo10CD Universidad de Burgos
CF Briviesca Norpret62Norma San Leonardo CF
Jornada 05
CDG Gamonal Ocsacon SLU04Real Burgos CF SAD
Villarcayo Nela CF40CD San Esteban de Gormaz
CD Colegios Diocesanos24CD Castilla Palencia
CD Becerril10Unami CP
Polideportivo Salas11Racing Lermeño CF
CD La Granja31CF Venta de Baños
CD El Espinar San Rafael32CD Bosco de Arevalo
CD Universidad de Burgos01CF Briviesca Norpret
CDR Atletico Palencia 192920Norma San Leonardo CF
Jornada 06
Real Burgos CF SAD40CDR Atletico Palencia 1929
CD San Esteban de Gormaz42CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD Castilla Palencia12Villarcayo Nela CF
Unami CP12CD Colegios Diocesanos
Racing Lermeño CF01CD Becerril
CF Venta de Baños13Polideportivo Salas
CD Bosco de Arevalo03CD La Granja
CF Briviesca Norpret20CD El Espinar San Rafael
Norma San Leonardo CF22CD Universidad de Burgos
Jornada 07
Real Burgos CF SAD42CD San Esteban de Gormaz
CDG Gamonal Ocsacon SLU11CD Castilla Palencia
Villarcayo Nela CF02Unami CP
CD Colegios Diocesanos31Racing Lermeño CF
CD Becerril40CF Venta de Baños
Polideportivo Salas30CD Bosco de Arevalo
CD La Granja11CF Briviesca Norpret
CD El Espinar San Rafael11Norma San Leonardo CF
CDR Atletico Palencia 192911CD Universidad de Burgos
Jornada 08
CD San Esteban de Gormaz11CDR Atletico Palencia 1929
CD Castilla Palencia16Real Burgos CF SAD
Unami CP20CDG Gamonal Ocsacon SLU
Racing Lermeño CF20Villarcayo Nela CF
CF Venta de Baños01CD Colegios Diocesanos
CD Bosco de Arevalo15CD Becerril
CF Briviesca Norpret20Polideportivo Salas
Norma San Leonardo CF01CD La Granja
CD Universidad de Burgos22CD El Espinar San Rafael
Jornada 09
CD San Esteban de Gormaz10CD Castilla Palencia
Real Burgos CF SAD30Unami CP
CDG Gamonal Ocsacon SLU01Racing Lermeño CF
Villarcayo Nela CF12CF Venta de Baños
CD Colegios Diocesanos21CD Bosco de Arevalo
CD Becerril20CF Briviesca Norpret
Polideportivo Salas12Norma San Leonardo CF
CD La Granja10CD Universidad de Burgos
CDR Atletico Palencia 192940CD El Espinar San Rafael
Jornada 10
CD Castilla Palencia10CDR Atletico Palencia 1929
Unami CP31CD San Esteban de Gormaz
Racing Lermeño CF11Real Burgos CF SAD
CF Venta de Baños30CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD Bosco de Arevalo24Villarcayo Nela CF
CF Briviesca Norpret12CD Colegios Diocesanos
Norma San Leonardo CF10CD Becerril
CD Universidad de Burgos30Polideportivo Salas
CD El Espinar San Rafael00CD La Granja
Jornada 11
CD Castilla Palencia01Unami CP
CD San Esteban de Gormaz11Racing Lermeño CF
Real Burgos CF SAD21CF Venta de Baños
CDG Gamonal Ocsacon SLU41CD Bosco de Arevalo
Villarcayo Nela CF32CF Briviesca Norpret
CD Colegios Diocesanos20Norma San Leonardo CF
CD Becerril42CD Universidad de Burgos
Polideportivo Salas13CD El Espinar San Rafael
CDR Atletico Palencia 192900CD La Granja
Jornada 12
Unami CP40CDR Atletico Palencia 1929
Racing Lermeño CF50CD Castilla Palencia
CF Venta de Baños04CD San Esteban de Gormaz
CD Bosco de Arevalo02Real Burgos CF SAD
CF Briviesca Norpret30CDG Gamonal Ocsacon SLU
Norma San Leonardo CF22Villarcayo Nela CF
CD Universidad de Burgos10CD Colegios Diocesanos
CD El Espinar San Rafael15CD Becerril
CD La Granja40Polideportivo Salas
Jornada 13
Unami CP01Racing Lermeño CF
CD Castilla Palencia02CF Venta de Baños
CD San Esteban de Gormaz01CD Bosco de Arevalo
Real Burgos CF SAD20CF Briviesca Norpret
CDG Gamonal Ocsacon SLU61Norma San Leonardo CF
Villarcayo Nela CF11CD Universidad de Burgos
CD Colegios Diocesanos00CD El Espinar San Rafael
CD Becerril00CD La Granja
CDR Atletico Palencia 192910Polideportivo Salas
Jornada 14
Racing Lermeño CF32CDR Atletico Palencia 1929
CF Venta de Baños26Unami CP
CD Bosco de Arevalo41CD Castilla Palencia
CF Briviesca Norpret42CD San Esteban de Gormaz
Norma San Leonardo CF11Real Burgos CF SAD
CD Universidad de Burgos30CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD El Espinar San Rafael01Villarcayo Nela CF
CD La Granja40CD Colegios Diocesanos
Polideportivo Salas11CD Becerril
Jornada 15
Racing Lermeño CF20CF Venta de Baños
Unami CP51CD Bosco de Arevalo
CD Castilla Palencia11CF Briviesca Norpret
CD San Esteban de Gormaz26Norma San Leonardo CF
Real Burgos CF SAD20CD Universidad de Burgos
CDG Gamonal Ocsacon SLU21CD El Espinar San Rafael
Villarcayo Nela CF12CD La Granja
CD Colegios Diocesanos10Polideportivo Salas
CDR Atletico Palencia 192903CD Becerril
Jornada 16
CDR Atletico Palencia 192920CF Venta de Baños
CD Bosco de Arevalo04Racing Lermeño CF
CF Briviesca Norpret12Unami CP
Norma San Leonardo CF11CD Castilla Palencia
CD Universidad de Burgos21CD San Esteban de Gormaz
CD El Espinar San Rafael22Real Burgos CF SAD
CD La Granja10CDG Gamonal Ocsacon SLU
Polideportivo Salas31Villarcayo Nela CF
CD Becerril21CD Colegios Diocesanos
Jornada 17
CF Venta de Baños01CD Bosco de Arevalo
Racing Lermeño CF04CF Briviesca Norpret
Unami CP20Norma San Leonardo CF
CD Castilla Palencia12CD Universidad de Burgos
CD San Esteban de Gormaz13CD El Espinar San Rafael
Real Burgos CF SAD10CD La Granja
CDG Gamonal Ocsacon SLU21Polideportivo Salas
Villarcayo Nela CF01CD Becerril
CD Colegios Diocesanos01CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 18
Villarcayo Nela CF00CD Colegios Diocesanos
CDG Gamonal Ocsacon SLU03CD Becerril
Real Burgos CF SAD21Polideportivo Salas
CD San Esteban de Gormaz01CD La Granja
CD Castilla Palencia31CD El Espinar San Rafael
Unami CP21CD Universidad de Burgos
Racing Lermeño CF11Norma San Leonardo CF
CF Venta de Baños12CF Briviesca Norpret
CD Bosco de Arevalo20CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 19
CDR Atletico Palencia 192912Villarcayo Nela CF
CD Colegios Diocesanos60CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD Becerril03Real Burgos CF SAD
Polideportivo Salas00CD San Esteban de Gormaz
CD La Granja20CD Castilla Palencia
CD El Espinar San Rafael12Unami CP
CD Universidad de Burgos01Racing Lermeño CF
Norma San Leonardo CF10CF Venta de Baños
CF Briviesca Norpret71CD Bosco de Arevalo
Jornada 20
CDG Gamonal Ocsacon SLU00Villarcayo Nela CF
Real Burgos CF SAD11CD Colegios Diocesanos
CD San Esteban de Gormaz11CD Becerril
CD Castilla Palencia12Polideportivo Salas
Unami CP01CD La Granja
Racing Lermeño CF32CD El Espinar San Rafael
CF Venta de Baños11CD Universidad de Burgos
CD Bosco de Arevalo14Norma San Leonardo CF
CF Briviesca Norpret30CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 21
CDR Atletico Palencia 192910CDG Gamonal Ocsacon SLU
Villarcayo Nela CF12Real Burgos CF SAD
CD Colegios Diocesanos21CD San Esteban de Gormaz
CD Becerril70CD Castilla Palencia
Polideportivo Salas00Unami CP
CD La Granja30Racing Lermeño CF
CD El Espinar San Rafael32CF Venta de Baños
CD Universidad de Burgos32CD Bosco de Arevalo
Norma San Leonardo CF11CF Briviesca Norpret
Jornada 22
Real Burgos CF SAD10CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD San Esteban de Gormaz20Villarcayo Nela CF
CD Castilla Palencia03CD Colegios Diocesanos
Unami CP12CD Becerril
Racing Lermeño CF00Polideportivo Salas
CF Venta de Baños05CD La Granja
CD Bosco de Arevalo10CD El Espinar San Rafael
CF Briviesca Norpret12CD Universidad de Burgos
Norma San Leonardo CF00CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 23
CDR Atletico Palencia 192902Real Burgos CF SAD
CDG Gamonal Ocsacon SLU41CD San Esteban de Gormaz
Villarcayo Nela CF12CD Castilla Palencia
CD Colegios Diocesanos12Unami CP
CD Becerril10Racing Lermeño CF
Polideportivo Salas11CF Venta de Baños
CD La Granja70CD Bosco de Arevalo
CD El Espinar San Rafael24CF Briviesca Norpret
CD Universidad de Burgos12Norma San Leonardo CF
Jornada 24
CD San Esteban de Gormaz14Real Burgos CF SAD
CD Castilla Palencia21CDG Gamonal Ocsacon SLU
Unami CP00Villarcayo Nela CF
Racing Lermeño CF21CD Colegios Diocesanos
CF Venta de Baños22CD Becerril
CD Bosco de Arevalo01Polideportivo Salas
CF Briviesca Norpret31CD La Granja
Norma San Leonardo CF12CD El Espinar San Rafael
CD Universidad de Burgos00CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 25
CDR Atletico Palencia 192912CD San Esteban de Gormaz
Real Burgos CF SAD40CD Castilla Palencia
CDG Gamonal Ocsacon SLU12Unami CP
Villarcayo Nela CF00Racing Lermeño CF
CD Colegios Diocesanos51CF Venta de Baños
CD Becerril40CD Bosco de Arevalo
Polideportivo Salas22CF Briviesca Norpret
CD La Granja21Norma San Leonardo CF
CD El Espinar San Rafael21CD Universidad de Burgos
Jornada 26
CD Castilla Palencia12CD San Esteban de Gormaz
Unami CP00Real Burgos CF SAD
Racing Lermeño CF21CDG Gamonal Ocsacon SLU
CF Venta de Baños21Villarcayo Nela CF
CD Bosco de Arevalo06CD Colegios Diocesanos
CF Briviesca Norpret11CD Becerril
Norma San Leonardo CF21Polideportivo Salas
CD Universidad de Burgos11CD La Granja
CD El Espinar San Rafael04CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 27
CDR Atletico Palencia 192912CD Castilla Palencia
CD San Esteban de Gormaz11Unami CP
Real Burgos CF SAD20Racing Lermeño CF
CDG Gamonal Ocsacon SLU01CF Venta de Baños
Villarcayo Nela CF60CD Bosco de Arevalo
CD Colegios Diocesanos30CF Briviesca Norpret
CD Becerril61Norma San Leonardo CF
Polideportivo Salas00CD Universidad de Burgos
CD La Granja23CD El Espinar San Rafael
Jornada 28
Unami CP12CD Castilla Palencia
Racing Lermeño CF20CD San Esteban de Gormaz
CF Venta de Baños03Real Burgos CF SAD
CD Bosco de Arevalo11CDG Gamonal Ocsacon SLU
CF Briviesca Norpret30Villarcayo Nela CF
Norma San Leonardo CF01CD Colegios Diocesanos
CD Universidad de Burgos02CD Becerril
CD El Espinar San Rafael31Polideportivo Salas
CD La Granja10CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 29
CDR Atletico Palencia 192920Unami CP
CD Castilla Palencia22Racing Lermeño CF
CD San Esteban de Gormaz31CF Venta de Baños
Real Burgos CF SAD82CD Bosco de Arevalo
CDG Gamonal Ocsacon SLU34CF Briviesca Norpret
Villarcayo Nela CF21Norma San Leonardo CF
CD Colegios Diocesanos20CD Universidad de Burgos
CD Becerril10CD El Espinar San Rafael
Polideportivo Salas01CD La Granja
Jornada 30
Racing Lermeño CF21Unami CP
CF Venta de Baños11CD Castilla Palencia
CD Bosco de Arevalo13CD San Esteban de Gormaz
CF Briviesca Norpret02Real Burgos CF SAD
Norma San Leonardo CF13CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD Universidad de Burgos40Villarcayo Nela CF
CD El Espinar San Rafael04CD Colegios Diocesanos
CD La Granja20CD Becerril
Polideportivo Salas11CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 31
CDR Atletico Palencia 192900Racing Lermeño CF
Unami CP00CF Venta de Baños
CD Castilla Palencia00CD Bosco de Arevalo
CD San Esteban de Gormaz00CF Briviesca Norpret
Real Burgos CF SAD00Norma San Leonardo CF
CDG Gamonal Ocsacon SLU00CD Universidad de Burgos
Villarcayo Nela CF00CD El Espinar San Rafael
CD Colegios Diocesanos00CD La Granja
CD Becerril00Polideportivo Salas
Jornada 32
CF Venta de Baños00Racing Lermeño CF
CD Bosco de Arevalo00Unami CP
CF Briviesca Norpret00CD Castilla Palencia
Norma San Leonardo CF00CD San Esteban de Gormaz
CD Universidad de Burgos00Real Burgos CF SAD
CD El Espinar San Rafael00CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD La Granja00Villarcayo Nela CF
Polideportivo Salas00CD Colegios Diocesanos
CD Becerril00CDR Atletico Palencia 1929
Jornada 33
CF Venta de Baños00CDR Atletico Palencia 1929
Racing Lermeño CF00CD Bosco de Arevalo
Unami CP00CF Briviesca Norpret
CD Castilla Palencia00Norma San Leonardo CF
CD San Esteban de Gormaz00CD Universidad de Burgos
Real Burgos CF SAD00CD El Espinar San Rafael
CDG Gamonal Ocsacon SLU00CD La Granja
Villarcayo Nela CF00Polideportivo Salas
CD Colegios Diocesanos00CD Becerril
Jornada 34
CD Bosco de Arevalo00CF Venta de Baños
CF Briviesca Norpret00Racing Lermeño CF
Norma San Leonardo CF00Unami CP
CD Universidad de Burgos00CD Castilla Palencia
CD El Espinar San Rafael00CD San Esteban de Gormaz
CD La Granja00Real Burgos CF SAD
Polideportivo Salas00CDG Gamonal Ocsacon SLU
CD Becerril00Villarcayo Nela CF
CDR Atletico Palencia 192900CD Colegios Diocesanos

Calendario liga regular

Jornada 01
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CD Belorado22Alcazar CD
CD Beroil Bupolsa B01Capiscol CF
Frias CF15CD Alba Castellae
CD San Felices07 CD Promesas 2000B
CD Raudense10CD Universidad
CDG Gamonal80Montija CF
CD Inter 40UD Trespaderne
descansa00CD Cerezo
Jornada 02
Alcazar CD33CD Inter
Capiscol CF02CD Belorado
CD Alba Castellae12CD Beroil Bupolsa B
CD Promesas 2000B50Frias CF
CD Universidad40CD San Felices
Montija CF22CD Raudense
UD Trespaderne20CD Cerezo
descansa00CDG Gamonal
Jornada 03
Alcazar CD30Capiscol CF
CD Belorado23CD Alba Castellae
CD Beroil Bupolsa B01 CD Promesas 2000B
Frias CF25CD Universidad
CD San Felices10Montija CF
CDG Gamonal20UD Trespaderne
CD Inter 30CD Cerezo
CD Raudense00descansa
Jornada 04
Capiscol CF10CD Inter
CD Alba Castellae20Alcazar CD
CD Promesas 2000B12CD Belorado
CD Universidad40CD Beroil Bupolsa B
Montija CF22Frias CF
UD Trespaderne32CD Raudense
CD Cerezo01CDG Gamonal
descansa00CD San Felices
Jornada 05
Capiscol CF33CD Alba Castellae
Alcazar CD11 CD Promesas 2000B
CD Belorado14CD Universidad
CD Beroil Bupolsa B30Montija CF
CD San Felices22UD Trespaderne
CD Raudense00CD Cerezo
CD Inter 01CDG Gamonal
descansa00Frias CF
Capiscol CF00CD Alba Castellae
Alcazar CD00 CD Promesas 2000B
CD Belorado00CD Universidad
CD Beroil Bupolsa B00Montija CF
CD San Felices00UD Trespaderne
CD Raudense00CD Cerezo
CD Inter 00CDG Gamonal
descansa00Frias CF
Jornada 06
CD Alba Castellae13CD Inter
CD Promesas 2000B33Capiscol CF
CD Universidad21Alcazar CD
Montija CF21Frias CF
UD Trespaderne12CDG Gamonal
CD Cerezo32CD San Felices
CDG Gamonal61CD Raudense
descansa00CD Beroil Bupolsa B
Jornada 07
CD Alba Castellae11 CD Promesas 2000B
Capiscol CF03CD Universidad
Alcazar CD20Montija CF
CD Beroil Bupolsa B32UD Trespaderne
Frias CF23CD Cerezo
CD San Felices16CDG Gamonal
CD Inter 23CD Raudense
descansa00CD Belorado
Jornada 08
CD Promesas 2000B50CD Inter
CD Universidad10CD Alba Castellae
Montija CF23Capiscol CF
UD Trespaderne14CD Belorado
CD Cerezo03CD Beroil Bupolsa B
CDG Gamonal100Frias CF
CD Raudense32CD San Felices
descansa00Alcazar CD
Jornada 09
CD Promesas 2000B00CD Universidad
CD Alba Castellae50Montija CF
Alcazar CD10UD Trespaderne
CD Belorado62CD Cerezo
CD Beroil Bupolsa B01CDG Gamonal
Frias CF26CD Raudense
CD Inter 31CD San Felices
descansa00Capiscol CF
Jornada 10
CD Universidad12CD Inter
Montija CF11 CD Promesas 2000B
UD Trespaderne20Capiscol CF
CD Cerezo06Alcazar CD
CDG Gamonal32CD Belorado
CD Raudense42CD Beroil Bupolsa B
CD San Felices22Frias CF
descansa00CD Alba Castellae
Jornada 11
CD Universidad70Montija CF
CD Alba Castellae22UD Trespaderne
Capiscol CF40CD Cerezo
Alcazar CD20CDG Gamonal
CD Belorado23CD Raudense
CD Beroil Bupolsa B40CD San Felices
CD Inter 00Frias CF
descansa00 CD Promesas 2000B
CD Universidad00Montija CF
CD Alba Castellae00UD Trespaderne
Capiscol CF00CD Cerezo
Alcazar CD00CDG Gamonal
CD Belorado00CD Raudense
CD Beroil Bupolsa B00CD San Felices
CD Inter 00Frias CF
descansa00 CD Promesas 2000B
Jornada 12
Montija CF33CD Inter
UD Trespaderne11 CD Promesas 2000B
CD Cerezo10CD Alba Castellae
CDG Gamonal20Capiscol CF
CD Raudense12Alcazar CD
CD San Felices12CD Belorado
Frias CF12CD Beroil Bupolsa B
descansa00CD Universidad
Montija CF00CD Inter
UD Trespaderne00 CD Promesas 2000B
CD Cerezo00CD Alba Castellae
CDG Gamonal00Capiscol CF
CD Raudense00Alcazar CD
CD San Felices00CD Belorado
Frias CF00CD Beroil Bupolsa B
descansa00CD Universidad
Jornada 13
CD Universidad50UD Trespaderne
CD Promesas 2000B20CD Cerezo
CD Alba Castellae28CDG Gamonal
Capiscol CF10CD Raudense
Alcazar CD83CD San Felices
CD Belorado31Frias CF
CD Inter 03CD Beroil Bupolsa B
descansa00Montija CF
CD Universidad00UD Trespaderne
CD Promesas 2000B00CD Cerezo
CD Alba Castellae00CDG Gamonal
Capiscol CF00CD Raudense
Alcazar CD00CD San Felices
CD Belorado00Frias CF
CD Inter 00CD Beroil Bupolsa B
descansa00Montija CF
Jornada 14
UD Trespaderne42Montija CF
CD Cerezo04CD Universidad
CDG Gamonal10 CD Promesas 2000B
CD Raudense11CD Alba Castellae
CD San Felices12Capiscol CF
Frias CF06Alcazar CD
CD Beroil Bupolsa B01CD Belorado
descansa00CD Inter
Jornada 15
Montija CF42CD Cerezo
CD Universidad22CDG Gamonal
CD Promesas 2000B71CD Raudense
CD Alba Castellae22CD San Felices
Capiscol CF31Frias CF
Alcazar CD42CD Beroil Bupolsa B
CD Belorado22CD Inter
descansa00UD Trespaderne
Jornada 16
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
CDG Gamonal00CDG Gamonal
Alcazar CD20CD Belorado
Capiscol CF11CD Beroil Bupolsa B
CD Alba Castellae31Frias CF
CD Promesas 2000B51CD San Felices
CD Universidad40CD Raudense
Montija CF13CDG Gamonal
UD Trespaderne42CD Inter
CD Cerezo00descansa
Jornada 17
CD Inter 21Alcazar CD
CD Belorado22Capiscol CF
CD Beroil Bupolsa B11CD Alba Castellae
Frias CF22 CD Promesas 2000B
CD San Felices011CD Universidad
CD Raudense30Montija CF
CD Cerezo03UD Trespaderne
CDG Gamonal00descansa
Jornada 18
Capiscol CF11Alcazar CD
CD Alba Castellae13CD Belorado
CD Promesas 2000B10CD Beroil Bupolsa B
CD Universidad80Frias CF
Montija CF31CD San Felices
UD Trespaderne01CDG Gamonal
CD Cerezo01CD Inter
descansa00CD Raudense
Jornada 19
CD Inter 02Capiscol CF
Alcazar CD33CD Alba Castellae
CD Belorado11 CD Promesas 2000B
CD Beroil Bupolsa B02CD Universidad
Frias CF11Montija CF
CD Raudense31UD Trespaderne
CDG Gamonal40CD Cerezo
CD San Felices00descansa
Jornada 20
CD Alba Castellae12Capiscol CF
CD Promesas 2000B01Alcazar CD
CD Universidad50CD Belorado
Montija CF00CD Beroil Bupolsa B
UD Trespaderne31CD San Felices
CD Cerezo01CD Raudense
CDG Gamonal20CD Inter
Frias CF00descansa
CD Alba Castellae00Capiscol CF
CD Promesas 2000B00Alcazar CD
CD Universidad00CD Belorado
Montija CF00CD Beroil Bupolsa B
UD Trespaderne00CD San Felices
CD Cerezo00CD Raudense
CDG Gamonal00CD Inter
Frias CF00descansa
Jornada 21
CD Inter 12CD Alba Castellae
Capiscol CF10 CD Promesas 2000B
Alcazar CD22CD Universidad
Frias CF13UD Trespaderne
CD Belorado10Montija CF
CD San Felices11CD Cerezo
CD Raudense02CDG Gamonal
CD Beroil Bupolsa B00descansa
Jornada 22
CD Promesas 2000B00CD Alba Castellae
CD Universidad00Capiscol CF
Montija CF00Alcazar CD
UD Trespaderne00CD Beroil Bupolsa B
CD Cerezo00Frias CF
CDG Gamonal00CD San Felices
CD Raudense00CD Inter
CD Belorado00descansa
Jornada 23
CD Inter 01 CD Promesas 2000B
CD Alba Castellae15CD Universidad
Capiscol CF40Montija CF
CD Belorado20UD Trespaderne
CD Beroil Bupolsa B30CD Cerezo
Frias CF12CDG Gamonal
CD San Felices25CD Raudense
Alcazar CD00descansa
Jornada 24
CD Universidad31 CD Promesas 2000B
Montija CF01CD Alba Castellae
UD Trespaderne20Alcazar CD
CD Cerezo11CD Belorado
CDG Gamonal21CD Beroil Bupolsa B
CD Raudense30Frias CF
CD San Felices13CD Inter
Capiscol CF00descansa
Jornada 25
CD Inter 02CD Universidad
CD Promesas 2000B30Montija CF
Capiscol CF12UD Trespaderne
Alcazar CD51CD Cerezo
CD Belorado11CDG Gamonal
CD Beroil Bupolsa B21CD Raudense
Frias CF32CD San Felices
CD Alba Castellae00descansa
Jornada 26
Montija CF06CD Universidad
UD Trespaderne10CD Alba Castellae
CD Cerezo13Capiscol CF
CDG Gamonal10Alcazar CD
CD Raudense30CD Belorado
CD San Felices25CD Beroil Bupolsa B
Frias CF42CD Inter
CD Promesas 2000B00descansa
Montija CF00CD Universidad
UD Trespaderne00CD Alba Castellae
CD Cerezo00Capiscol CF
CDG Gamonal00Alcazar CD
CD Raudense00CD Belorado
CD San Felices00CD Beroil Bupolsa B
Frias CF00CD Inter
CD Promesas 2000B00descansa
Jornada 27
CD Inter 30Montija CF
CD Promesas 2000B52UD Trespaderne
CD Alba Castellae10CD Cerezo
Capiscol CF13CDG Gamonal
Alcazar CD01CD Raudense
CD Belorado21CD San Felices
CD Beroil Bupolsa B70Frias CF
CD Universidad00descansa
CD Inter 00Montija CF
CD Promesas 2000B00UD Trespaderne
CD Alba Castellae00CD Cerezo
Capiscol CF00CDG Gamonal
Alcazar CD00CD Raudense
CD Belorado00CD San Felices
CD Beroil Bupolsa B00Frias CF
CD Universidad00descansa
Jornada 28
UD Trespaderne15CD Universidad
CD Cerezo03 CD Promesas 2000B
CDG Gamonal30CD Alba Castellae
CD Raudense62Capiscol CF
CD San Felices02Alcazar CD
Frias CF24CD Belorado
CD Beroil Bupolsa B21CD Inter
Montija CF00descansa
UD Trespaderne00CD Universidad
CD Cerezo00 CD Promesas 2000B
CDG Gamonal00CD Alba Castellae
CD Raudense00Capiscol CF
CD San Felices00Alcazar CD
Frias CF00CD Belorado
CD Beroil Bupolsa B00CD Inter
Montija CF00descansa
Jornada 29
Montija CF00UD Trespaderne
CD Universidad00CD Cerezo
CD Promesas 2000B00CDG Gamonal
CD Alba Castellae00CD Raudense
Capiscol CF00CD San Felices
Alcazar CD00Frias CF
CD Belorado00CD Beroil Bupolsa B
CD Inter 00descansa
Jornada 30
CD Cerezo00Montija CF
CDG Gamonal00CD Universidad
CD Raudense00 CD Promesas 2000B
CD San Felices00CD Alba Castellae
Frias CF00Capiscol CF
CD Beroil Bupolsa B00Alcazar CD
CD Inter 00CD Belorado
UD Trespaderne00descansa

CD Cerezo 0-1 CDG Gamonal

2015-10-18

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Inter 0-1 CDG Gamonal

2015-10-24

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D. Jorge Ramiro Barriocana

Crónica : Quinta jornada de liga, cuarto partido para nosotros, en una agradable tarde en el José Manuel Sedano y en la cual nos enfrentábamos a un rival con numerosas novedades en su plantilla respecto a la pasada temporada. Los primeros minutos fueron de tanteo y ambos equipos buscaban hacerse con el dominio del juego, algo complicado por la alta presión que se ejercía y por las constantes interrupciones que se producían en el juego. El Inter intentaba llegar por banda izquierda con buenas combinaciones entre sus jugadores de ataque y tras una de ellas que finalizó en corner tuvo el Inter su mejor ocasión tras su saque al rematar de cabeza un balón pasado al segundo palo y que Pablo Gallo logra sacar bajo palos con la cabeza. A partir de ahí llegaron las mejores ocasiones para los visitantes y todas en pies de Alvarito. La primera se fue junto al palo derecho de la portería interista tras una buena combinación de ataque, la segunda, y tras pase de hombro del propio Alvarito, Billy devolvió el pase para que el 9 no fallase con un tiro raso junto al palo. Faltaba la tercera por llegar y fue en un nuevo pase al espacio de Billy de nuevo a Alvarito que lo dejaba solo delante del portero rival y en la conducción el balón se iba largo y logró el portero desbaratar la ocasión. Se llegaba al descanso y tras una variación táctica empezó la segunda parte similar a la primera hasta que los cambios nos hicieron mantener una mayor posesión del balón y con ella varias opciones de ataque con fallos en el último pase que evitaban obtener una renta mayor. El Inter por su parte, no conseguía llegadas claras y eran las acciones a balón parado su mejor opción y gracias al trabajo y concentración defensiva no hicieron que pasásemos por grandes apuros para mantener el resultado que nos hace permanecer invictos e imbatidos. En la próxima jornada nos enfrentamos al Raudense, recién descendido desde la Regional Aficionados, e intentaremos mantener la buena racha adquirida desde el comienzo.


CDG Gamonal 6-1 CD Raudense

2015-11-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Felices 1-6 CDG Gamonal

2015-11-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 10-0 Frias CF

2015-11-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Beroil Bupolsa B 0-1 CDG Gamonal

2015-11-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 3-2 CD Belorado

2015-12-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Alcazar CD 2-0 CDG Gamonal

2015-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alba Castellae 2-8 CDG Gamonal

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alba Castellae 2-8 CDG Gamonal

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 1-0 CD Promesas 2000B

2016-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Universidad 2-2 CDG Gamonal

2016-01-26

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Montija CF 1-3 CDG Gamonal

2016-02-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 0-0 descansa

2016-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 4-0 CD Cerezo

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 4-0 CD Cerezo

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Raudense 0-2 CDG Gamonal

2016-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 6-3 CD San Felices

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Frias CF 1-2 CDG Gamonal

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-1 CD Beroil Bupolsa B

2016-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 2-1 CD Beroil Bupolsa B

2016-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Belorado 1-1 CDG Gamonal

2016-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Capiscol CF 1-3 CDG Gamonal

2016-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal 3-0 CD Alba Castellae

2016-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Promesas 2000B 0-1 CDG Gamonal

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL OCSACON SLU 0-4 REAL BURGOS CF SAD

2016-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0 , . . 0. . 0. . 0. . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD BECERRIL 1-0 CDG GAMONAL OCSACON SLU

2016-09-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF VENTA DE BAÑOS 3-0 CDG GAMONAL OCSACON SLU

2016-11-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF BRIVIESCA NORPETROL 3-0 CDG GAMONAL OCSACON SLU

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL OCSACON SLU 6-1 NORMA SAN LEONARDO CF

2016-11-28

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD UNIVERSIDAD DE BURGOS 3-0 CDG GAMONAL OCSACON SLU

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD La Granja 1-0 CDG Gamonal Ocsacon SLU

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal Ocsacon SLU 0-3 CD Becerril

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal Ocsacon SLU 0-0 Villarcayo Nela CF

2017-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDR Atletico Palencia 1929 1-0 CDG Gamonal Ocsacon SLU

2017-02-06

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal Ocsacon SLU 4-1 CD San Esteban de Gormaz

2017-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Castilla Palencia 2-1 CDG Gamonal Ocsacon SLU

2017-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDG Gamonal Ocsacon SLU 1-2 Unami CP

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Lermeño CF 2-1 CDG Gamonal Ocsacon SLU

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CDG Gamonal Ocsacon SLU 0-1 CF Venta de Baños

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD Bosco de Arevalo 1-1 CDG Gamonal Ocsacon SLU

2017-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Norma San Leonardo CF 1-3 CDG Gamonal Ocsacon SLU

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Inmobiliaria VENTA ALQUILER DE CONFIANZA
Hotel BOUTIQUE MUSEO
Cafe Mandragora
Nacex Burgos
Hotel Vía Gótica
Inmobiliaria Doble G
INMOBILIARIA DOBLE G
Futbol Indoor
Hotel Via Gotica
MANDRAGORA Café
Totos Shop
Hotel Boutique Museo
Construciones OCSACON S L U
Café Bar VILLARREAL
Cafe Bar Villarreal
LAVAMAC BURGOS
Hotel Camino de Santiago
Nacex Burgos
Construciones Ocsacon
https://www.facebook.com/CDGamonal
Patrocinador CDG Gamonal
CDG Gamonal

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar