ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CDG Gamonal

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Técnicos

Imagen tecnico
Asier

Entrenador

Imagen tecnico
Iñigo Pascual

Delegado

Imagen tecnico
Jose Alberto Gomez

Delegado

2ª Division Provincial Juvenil

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CF Briviesca2210021013841661
2CD San Pedro21634814572246
3Real Burgos CF SAD23714644482844
4CD Juventud Circulo B22434644342637
5Racing Lermeño CF23644345503635
6CD San Felices B23365435353330
7CD G Gamonal Totos Shop B23445337324128
8Vadillos CF B23157436404223
9CD Inter Vista Alegre B22258263304323
10CD Alba Castellae23327248354521
11Capiscol CF22238327276620
12CD San Cristobal Castilla23139238275415
13CD San Felices C23138158277414

Calendario liga final

Jornada 01
Real Burgos CF SAD32CD San Cristobal Castilla
Vadillos CF B11CD G Gamonal Totos Shop B
descansa00CD San Pedro
CD San Felices B11CD Juventud Circulo B
Capiscol CF10CD San Felices C
CF Briviesca21Racing Lermeño CF
CD Alba Castellae60CD Inter Vista Alegre B
Jornada 02
CD Juventud Circulo B30Capiscol CF
CD G Gamonal Totos Shop B11Real Burgos CF SAD
CD San Pedro21CD Alba Castellae
CD San Cristobal Castilla00descansa
CD San Felices C17Vadillos CF B
Racing Lermeño CF33CD San Felices B
CD Inter Vista Alegre B24CF Briviesca
Jornada 03
Real Burgos CF SAD61CD San Felices C
CF Briviesca10CD San Pedro
Vadillos CF B11CD Juventud Circulo B
descansa00CD G Gamonal Totos Shop B
CD San Felices B01Capiscol CF
Racing Lermeño CF22CD Inter Vista Alegre B
CD Alba Castellae32CD San Cristobal Castilla
Jornada 04
CD G Gamonal Totos Shop B12CD Alba Castellae
CD San Pedro11Racing Lermeño CF
CD Juventud Circulo B05Real Burgos CF SAD
Capiscol CF06Vadillos CF B
CD San Felices C00descansa
CD Inter Vista Alegre B11CD San Felices B
CD San Cristobal Castilla06CF Briviesca
Jornada 05
CD Inter Vista Alegre B03CD San Pedro
Racing Lermeño CF51CD San Cristobal Castilla
CF Briviesca70CD G Gamonal Totos Shop B
CD Alba Castellae42CD San Felices C
descansa00CD Juventud Circulo B
Real Burgos CF SAD01Capiscol CF
CD San Felices B33Vadillos CF B
Jornada 06
CD San Pedro30CD San Felices B
CD San Cristobal Castilla22CD Inter Vista Alegre B
CD G Gamonal Totos Shop B21Racing Lermeño CF
CD San Felices C03CF Briviesca
CD Juventud Circulo B21CD Alba Castellae
Capiscol CF00descansa
Vadillos CF B13Real Burgos CF SAD
Jornada 07
CD San Pedro41CD San Cristobal Castilla
CD Inter Vista Alegre B03CD G Gamonal Totos Shop B
Racing Lermeño CF61CD San Felices C
CF Briviesca31CD Juventud Circulo B
CD Alba Castellae11Capiscol CF
descansa00Vadillos CF B
CD San Felices B01Real Burgos CF SAD
Jornada 08
CD San Cristobal Castilla01CD San Felices B
CD G Gamonal Totos Shop B12CD San Pedro
CD San Felices C11CD Inter Vista Alegre B
CD Juventud Circulo B11Racing Lermeño CF
Capiscol CF12CF Briviesca
Vadillos CF B11CD Alba Castellae
Real Burgos CF SAD00descansa
Jornada 09
CD San Cristobal Castilla01CD G Gamonal Totos Shop B
CD San Pedro60CD San Felices C
CD Inter Vista Alegre B03CD Juventud Circulo B
Racing Lermeño CF51Capiscol CF
CF Briviesca42Vadillos CF B
CD Alba Castellae13Real Burgos CF SAD
CD San Felices B00descansa
Jornada 10
CD G Gamonal Totos Shop B21CD San Felices B
CD San Felices C45CD San Cristobal Castilla
CD Juventud Circulo B03CD San Pedro
Capiscol CF11CD Inter Vista Alegre B
Vadillos CF B02Racing Lermeño CF
Real Burgos CF SAD14CF Briviesca
descansa00CD Alba Castellae
Jornada 11
CD G Gamonal Totos Shop B33CD San Felices C
CD San Cristobal Castilla12CD Juventud Circulo B
CD San Pedro60Capiscol CF
CD Inter Vista Alegre B42Vadillos CF B
Racing Lermeño CF00Real Burgos CF SAD
descansa00CF Briviesca
CD San Felices B21CD Alba Castellae
Jornada 12
CD San Felices B22CD San Felices C
CD Juventud Circulo B11CD G Gamonal Totos Shop B
Capiscol CF02CD San Cristobal Castilla
Vadillos CF B23CD San Pedro
Real Burgos CF SAD21CD Inter Vista Alegre B
descansa00Racing Lermeño CF
CD Alba Castellae05CF Briviesca
Jornada 13
CD San Felices C13CD Juventud Circulo B
CD G Gamonal Totos Shop B33Capiscol CF
CD San Cristobal Castilla02Vadillos CF B
CD San Pedro11Real Burgos CF SAD
CD Inter Vista Alegre B00descansa
Racing Lermeño CF41CD Alba Castellae
CF Briviesca20CD San Felices B
Jornada 14
CD San Cristobal Castilla13Real Burgos CF SAD
CD G Gamonal Totos Shop B30Vadillos CF B
CD San Pedro00descansa
CD Juventud Circulo B12CD San Felices B
CD San Felices C05Capiscol CF
Racing Lermeño CF25CF Briviesca
CD Inter Vista Alegre B11CD Alba Castellae
Jornada 15
CD San Felices B21Racing Lermeño CF
CD Alba Castellae05CD San Pedro
Real Burgos CF SAD31CD G Gamonal Totos Shop B
descansa00CD San Cristobal Castilla
Vadillos CF B11CD San Felices C
Capiscol CF05CD Juventud Circulo B
Jornada 16
Capiscol CF06CD San Felices B
CD San Pedro24CF Briviesca
CD Juventud Circulo B10Vadillos CF B
CD G Gamonal Totos Shop B00descansa
CD San Felices C24Real Burgos CF SAD
CD Inter Vista Alegre B22Racing Lermeño CF
CD San Cristobal Castilla04CD Alba Castellae
Jornada 17
CD Alba Castellae12CD G Gamonal Totos Shop B
Racing Lermeño CF13CD San Pedro
Real Burgos CF SAD02CD Juventud Circulo B
Vadillos CF B42Capiscol CF
descansa00CD San Felices C
CD San Felices B00CD Inter Vista Alegre B
CF Briviesca21CD San Cristobal Castilla
Jornada 18
CD San Pedro23CD Inter Vista Alegre B
CD San Cristobal Castilla31Racing Lermeño CF
CD G Gamonal Totos Shop B04CF Briviesca
CD San Felices C21CD Alba Castellae
CD Inter Vista Alegre B00descansa
Capiscol CF31Real Burgos CF SAD
Vadillos CF B23CD San Felices B
Jornada 19
CD San Felices B12CD San Pedro
CD Inter Vista Alegre B11CD San Cristobal Castilla
Racing Lermeño CF21CD G Gamonal Totos Shop B
CF Briviesca90CD San Felices C
CD Alba Castellae12CD Juventud Circulo B
descansa00CF Briviesca
Real Burgos CF SAD31Vadillos CF B
Jornada 20
CD San Cristobal Castilla03CD San Pedro
CD G Gamonal Totos Shop B13CD Inter Vista Alegre B
CD San Felices C13Racing Lermeño CF
CD Juventud Circulo B21CF Briviesca
Capiscol CF11CD Alba Castellae
Vadillos CF B00descansa
Real Burgos CF SAD31CD San Felices B
Jornada 21
CD San Felices B33CD San Cristobal Castilla
CD San Pedro32CD G Gamonal Totos Shop B
CD Inter Vista Alegre B01CD San Felices C
Racing Lermeño CF21CD Juventud Circulo B
CF Briviesca110Capiscol CF
CD Alba Castellae23Vadillos CF B
descansa00Real Burgos CF SAD
Jornada 22
CD G Gamonal Totos Shop B20CD San Cristobal Castilla
CD San Felices C22CD San Pedro
CD Juventud Circulo B11CD Inter Vista Alegre B
Capiscol CF24Racing Lermeño CF
Vadillos CF B03CF Briviesca
Real Burgos CF SAD42CD Alba Castellae
descansa00CD San Felices B
Jornada 23
CD San Felices B31CD G Gamonal Totos Shop B
CD Inter Vista Alegre B54Capiscol CF
CD San Pedro11CD Juventud Circulo B
Racing Lermeño CF11Vadillos CF B
CD San Cristobal Castilla22CD San Felices C
CF Briviesca21Real Burgos CF SAD
CD Alba Castellae00descansa
Jornada 24
Racing Lermeño CF00CD San Felices C
CD Inter Vista Alegre B00CD Juventud Circulo B
CF Briviesca00CD San Pedro
Capiscol CF00CD G Gamonal Totos Shop B
CD San Felices B00CD San Cristobal Castilla
descansa00Real Burgos CF SAD
Vadillos CF B00CD Alba Castellae
Jornada 25
Racing Lermeño CF00CD Alba Castellae
CD San Felices C00CD Inter Vista Alegre B
CD Juventud Circulo B00CF Briviesca
CD San Pedro00Capiscol CF
CD G Gamonal Totos Shop B00CD San Felices B
CD San Cristobal Castilla00descansa
Real Burgos CF SAD00Vadillos CF B
Jornada 26
CD Inter Vista Alegre B00Racing Lermeño CF
CF Briviesca00CD San Felices C
Capiscol CF00CD Juventud Circulo B
CD San Felices B00CD San Pedro
descansa00CD G Gamonal Totos Shop B
Vadillos CF B00CD San Cristobal Castilla
CD Alba Castellae00Real Burgos CF SAD

Calendario liga regular

CDG Gamonal B 1-3 Burgos UD C

2014-10-25

Alineación local : , , (75min) 177 , , , (45min) 174 , , , , , (60min) 170

Alineación visitante :

Arbitro : D.Rodrigo Moral

Crónica : Partido sin un dueño claro del balón,aunque el Gamonal intento hilar jugadas sin éxito debido al poco margen de juego que dejaba el rival jugando a balones colgados a las espaldas de los centrales y que estos supieron cortar muy satisfactoriamente. Los nuestros intentaron de falta y a balón parado hacer el gol y lo tuvieron cerca en varias ocasiones que finalmente no tuvimos esa pizca suerte. El gol llegaria de una falta colgada por Mikel y rematada por Litos,y recalcar el gesto que tuvo el equipo haciendo piña en torno a su compañero Azofra que recientemente perdio a su abuelo. Poco tiempo nos duraría la alegría,ya que en la siguiente jugada tras un mal despeje del portero del Gamonal nos endosarían el empate. No mas allá de ello intentamos jugar y tuvimos nuestras ocasiones,pero en el segundo gol precedido por un fuera de juego no pitado y en el tercero en el cual sacan una falta con el balón en movimiento hicieron que no se pudiese conseguir algún punto. El entrenador es tajante con su equipo: Lo mejor esta por llegar,aun queda y con el trabajo que estamos haciendo los resultados llegaran,hemos plantado cara a 2 rivales que supuestamente eran superiores,el equipo va por el buen camino y la clave es creérselo


CDG Gamonal B 0-2 Burgos UD C

2014-12-15

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 2-3 Vadillos CF B

2015-10-10

Alineación local : , , , , , (65min) 183 , (45min) 185 , , (55min) 182 , (70min) 186 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Daniel Temiño

Crónica : El juvenil B empezaba su andadura en la liga y muchos de ellos suben de cadetes,nueva etapa en sus vidas y con la idea de juego que quiere transmitirse en la categoria de juvenil,asi como para algunos venir de futbol sala y adecuarse era otro reto. Desde el punto de vista del entrenador hicieron un buen trabajo todo el conjunto plantando cara a un buen Vadillos,pero que lo mas justo hubiera sido un empate,aun asi toca levantarse y seguir aprendiendo. Proxima parada: Burgos UD


CDG Gamonal B 1-1 CD San Pedro

2015-10-25

Alineación local : , , (75min) 175 , , , (34min) 168 , (29min) 177 , , , (68min) 183 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Victor Santamaria

Crónica : Tocaba madrugar con el cambio de hora y alguno el reloj no le funciono.Era una mañana en el que la temperatura era agradable y daba ganas de que el balón echase a rodar. Una primera parte muy mala nuestra en la que desde el comienzo no sabíamos a lo que queríamos jugar,perdiendo balones en zonas de medios donde nos hacían mucho daño las perdidas y los nervios expedidos por nuestro portero debutante hacían que no diésemos pie con bola. El primer gol llegaría en una falta concedida a unos 35 m del área donde Michel salio en falso y el San Pedro aprovecho a llevar la delantera en el partido. No tardaríamos a balón parado y otra vez,el Sergio Ramos del Gamonal: Litos igualaría el marcador en otro balón parado. Desde entonces el entrenador no veía a un equipo acertado y sin acierto en el medio,entonces decidió hacer 2 cambios en el minuto 30 de la primera parte sacrificando a 2 jugadores que siempre aportan al equipo pero que hoy el partido no estaba hecho para ellos,no pasa nada,seguirán dando el máximo como siempre lo han hecho.Tambien cambio el dibujo y Raul hizo mas daño en una posición mas de ataque. Alvar dio un equilibrio al equipo y fue el mejor del partido,por decirlo de alguna forma fue el hombre del partido La segunda parte fue un giro radical y el equipo llevo siempre la iniciativa y teniendo claras ocasiones para llevarse el partido y lo que es mas importante haciendo un buen fútbol,el San Pedro llegaría en 2 ocasiones mas donde ahora si Michel demostraría porque quiere ser el dueño de la portería del Gamonal,sacando 2 manos salvadoras para su equipo. Mikel las tuvo pero hoy el balón no quiso entrar,al igual que Edu que tuvo en sus pies varias ocasiones pero tampoco fue su dia Jesus puso la batuta de dirección junto con Dani y todo salia rodado haciendo un buen trabajo de combinación. Recalcar la mejora en defensa del equipo hoy capitaneada por un gran Isar seguro en todas sus decisiones de corte y salida de balón. PALABRAS DEL MÍSTER: El equipo no baja el ritmo y demuestra día a día que existe una mejora en la forma de jugar,la primera parte esta olvidada pero hay que aprender que hay que entrar desde el primer instante a muerte en cada disputa por el balón y sobre todo hay que hacer nuestro fútbol. Pedir a los 2 sacrificados de la primera parte el trabajo que venían haciendo hasta el día de hoy y estad tranquilos porque sé de lo que sois capaces y me lo daréis. Desde el martes no tenemos otro objetivo en mente que los 3 ptos y que seguro vamos a hacer todo por llevarnosles. Gracias por el trabajo semanal que habéis hecho chicos y es bonito ver como un equipo que no tenia un sistema de juego claro se asimila a una forma y la lleva a cabo


CD San Felices B 2-0 CDG Gamonal B

2015-10-31

Alineación local : , , , (65min) 183 , , , , (60min) 177 , , (79min) 175 , (45min) 174

Alineación visitante :

Arbitro : D. Raul Gonzalez Amayuelas

Crónica : El partido se puede resumir en dos palabras: rechaces y suerte. No quitando méritos al San Felices que tuvo sus ocasiones y que unas buenas intervenciones de Bahamonde hicieron que el equipo llegase con vida hasta el final del partido. El Gamonal lo intento de todas las maneras y no fue el día tampoco, muy buenos balones al espacio ayer hicieron que el San Felices les hiciese difícil contrarrestarlos,así como el peligro que tuvimos a balón parado. El San Felices en el primer gol viene precedido de una falta/empujón) que el arbitro no pita y que tras el rebote se cuela en nuestra portería. Desde entonces el equipo fue a remolque pero sin miedo consiguiendo tener una defensa solida y casi sin fisuras. El segundo gol vendría de un efecto raro que hizo el balón tras salir rebotado por un jugador del Gamonal y que el portero se confió creyendo que iba fuera. Desde el club agradecer y resaltar el apoyo del San Felices y su afición dando ánimos tras el partido a nuestro portero que andaba cabizbajo,gran gesto de deportividad *PALABRAS DE MÍSTER* Llevar 1 pto de 12 posibles cuando merecemos mas es jodido ya que el trabajo semanal esta siendo fuerte y bueno por parte de todos, pero estaría mas preocupado si mis chicos no tuviesen actitud y una idea de juego, ahora solo queda empezar a tener esa suerte que los demás equipos tenemos. Agradecer a todos el trabajo semanal y pensar que nuestro objetivo es mejorar semana a semana y que todo lo que sumemos es bienvenido pero la formación este año es clave. Y que claramente el domingo vamos a nuestra primera final para sumar los 3 primeros puntos.


CDG Gamonal B 4-2 Real Burgos CF

2015-11-08

Alineación local : , , , , (55min) 173 , (79min) 181 , (65min) 182 , , (68min) 183 , , (77min) 175

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Primera victoria,primeros 3 puntos que el Juvenil B suma en esta temporada y que lo hace ante el Real Burgos,el matagigantes,hoy fueron nuestros juveniles ese matagigantes existente en el campo. El partido empezo con mucha fuerza de ambos equipos incluso sacando Michel un mano a mano al extremo del Real Burgos, y durante 20 minutos fue nuestro el balon creando en muchas ocasiones de peligro,hasta que Edu recibio el balon y en una media vuelta la puso de volea en el fondo de la red. Se sucedian las jugadas a balon parado y en un corner precedido en una falta no pitada por el colegiado Litos remataria de cabeza el balon en la porteria equivocada. La segunda parte el equipo cambio la intensidad y mentalidad pero la mala suerte en una jugada puso el resultado a favor del Real Burgos,el tecnico entonces movio ficha en el banquillo y cambiando de sistema consiguio la remontada en apenas 10 minutos. Y luego fue el Gamonal quien dispuso de muchas ocasiones de gol llegando a tener oportunidades fallidas,pero los sustos se acumularian en lanzamientos desde fuera del area e incluso llegando a sacar Joko un balon casi en la linea de gol. El equipo supo dominar los tiempos finales y consiguio una importante victoria que merecian por trabajo. PALABRA DE MISTER Llego lo que yo os dije, el mayor premio al trabajo hoy ha dado sus frutos,pero hay que seguir trabajando porque eso nos hará mejores corrigiendo nuestros fallos. Gran actitud de todos y esta victoria va dedicada también a los que se quedaron fuera de la convocatoria,porque fue muy dificil la decision de la convocatoria. Cada dia me sabe mejor el gran trabajo que realizo con estos chicos,y se que vamos a seguir teniendo dias muy buenos como los de hoy,sin olvidarnos claramente: EL TRABAJO NO SE NEGOCIA


Alcazar CD 2-1 CDG Gamonal B

2015-11-14

Alineación local : , , (68min) 182 , , , , (45min) 171 , (24min) 177 , (21min) 185 , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Jose Ignacio Benito

Crónica : Nuestro Juvenil B viajaba a Medina y no iban precisamente de excursión, los chicos estaban mentalizados para llevarse los 3 ptos en un campo difícil. Comenzó el partido avisando en la primera jugada el Alcázar que nuestro portero Bahamonde que volvía a la portería tras su lesión atajo sin mayor problema. El gamonal al igual que el alcázar quería el balón,aunque este abusaría mucho de las diagonales durante todo el partido pero fue un partido bastante disputado en la primera parte. La parte negativa del partido fue sendas lesiones de Danix y Sebas que no aguantaron mas que 25 mins en el terreno de juego. El gol suyo llegaria en un balon en diagonal y que su extremo en un buen control y golpeo seco y raso meteria al fondo de la red. Entonces es cuando el entrenador decidio cambiar el sistema y nuevamente funciono el cambio. En una buena jugada de combinación,se dio un pase a nuestro delantero Edu que sin temblar metió el gol del empate.De esta forma llegaríamos al descanso La segunda parte solo hubo un equipo en el campo y esos fueron el Gamonal,salvo 2 ocasiones aisladas de contraataque que solo en el gol materializaron ,los verdes merecieron llevarse claramente la victoria,llegando a jugar en el 80% del tiempo en campo rival y asediando la portería del Alcázar,pero pasa como siempre,el día que no quiere entrar no lo hace. El gol local llega en un balón en largo a su delantero que nuestro defensor habiendo estado amonestado se tira al suelo para robar el balón pero con tan mala suerte que el rebote le deja al delantero el pase de la muerte para que desde 2º linea entrasen al 2º palo a placer solo a rematar. PALABRA DE MÍSTER El fútbol a veces no es justo con el que mas se lo merece,en ningún momento dejasteis de pelear en un campo muy difícil,han sido los mejores 90 minutos de toda la temporada. Vosotros mismos debéis de ver que si seguimos este camino de actitud y trabajo podremos terminar arriba entre los mejores,porque lo sois,porque debéis de creéroslo,porque es la realidad. Afrontamos cada semana con algo nuevo,debemos aprender de los errores que es lo que nos esta haciendo ser un equipo mas fuerte tanto defensivamente como de ataque. Estoy muy orgulloso de los 21,esto acaba de empezar y nos vamos a divertir y mucho


CDG Gamonal B 4-3 CD Aranda Riber

2015-11-22

Alineación local : , , , (76min) 181 , (45min) 185 , , , (34min) 171 , (65min) 175 , , (45min) 173

Alineación visitante :

Arbitro : D.Hector Barbero

Crónica : La confianza hace perder partidos y este casi les cuesta al Juvenil B los 3 ptos que supuestamente eran sencillos de sacar. El partido fue horrible por primera vez en toda la temporada,ya que los locales no conseguian estar cómodos desde un comienzo en el terreno de juego y tener el balon. El primer gol llegaria de una jugada aislada desde la banda izquierda que remataria en carrera Edu. Aranda Riber no se rindio y en un golazo desde fuera del area consiguio empatar el partido y asi nos fuimos al descanso. El mister realizo unos cambios en el descanso que sirvieron de revulsivo,llegando a marcar de falta Raul,pero 2 jugadas a balon parado hicieron que Aranda Riber se pusieran por delante en el marcador y casi nos hicieran perder el partido,pero una gran reaccion desde el banquillo tras la expulsion de Javi hicieron que Litos fuese el salvador con una jugada en el 2º palo rematandola de cabeza y en el ultimo minuto del añadido en una galopada marcase el gol de la victoria. --PALABRA DE MISTER-- El año pasado la confianza nos dio el primer aviso y este año casi nos vuelve a pasar,hay que dejar de ver la clasificación y centrarse en seguir mejorando y pelear los partidos como veníamos haciendo hasta el dia de hoy. Y respecto a lo sucedido al finalizar el partido es mejor pasar pagina y no darle mas vueltas,pero hay que erradicar la violencia en los campos de futbol,vamos a disfrutar y no a hacer batallas campales. Siguiente parada:Capiscol


Capiscol CF 0-1 CDG Gamonal B

2015-11-28

Alineación local : , (72min) 170 , , , (70min) 182 , (76min) 181 , (65min) 175 , , , (45min) 184 ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.Sergio de la Cruz Basurt

Crónica : Se predecía un rival muy difícil y asi ha sido pero la clave de hoy ha sido el tener paciencia,no rendirse y seguir intentándolo. El partido empezó sin un claro dominador pero el que lo intento en todo momento controlar los tiempos fueron los nuestros,durante la primera parte recalcar que el Capiscol con una defensa adelantada y con mucha gente en medio hizo muy dificil el juego nuestro. En la segunda parte la cosa iba a cambiar ya que la unica llegadas serian en el descuento y por pequeños despistes nuestros,pero durante los 45 minutos de la segunda parte el partido se desarrollo totalmente de medio campo hacia porteria rojilla. Los cambios no bajaron el nivel y con la constancia y perseverancia conseguimos a falta de un minutos de los 90 reglamentarios el gol de la victoria tras un potente disparo de Dani Moreno que por fin rompía la sequía goleadora y hacia que los 3 ptos se fuesen con nosotros. ---PALABRA DE MISTER--- Uno de los mejores partidos que hemos hecho en mucho tiempo,sabiendo llevar siempre el ritmo del partido y reponernos ante una primera parte que era imposible luchar contra 11 jugadores en su propio campo y yendo al bulto. Aun asi el cambio de sistema funciono y todos los que salisteis del banquillo cumplisteis muy satisfactoriamente. Agradecer tambien a mi cuerpo tecnico y Guti los consejos dados ya que gracias a ellos el equipo consiguio los 3 ptos. Ahora tenemos un pequeño paron y luego toca volver con mas fuerza que nunca ante el Alba, y seguir sumando porque hemos dejado de lado el YO y lo hemos sustituido por el NOSOTROS. BRAVO CHICOS,estoy muy orgulloso de todos ustedes


CDG Gamonal B 1-1 CD Alba Castellae

2015-12-13

Alineación local : , , , , , (67min) 181 , , (71min) 171 , (45min) 174 , (75min) 175 , (50min) 182

Alineación visitante :

Arbitro : D.Alvaro Lozano Ortega

Crónica :


CD Inter B 3-1 CDG Gamonal B

2015-12-20

Alineación local : , , (45min) 183 , (38min) 184 , (55min) 173 , , (70min) 182 , (45min) 172 , , ,

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Vadillos CF B 1-0 CDG Gamonal B

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Pedro 1-1 CDG Gamonal B

2016-01-12

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


Vadillos CF B 1-0 CDG Gamonal B

2016-02-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 0-2 Burgos UD C

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Pedro 1-1 CDG Gamonal B

2016-03-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 2-3 CD San Felices B

2016-03-16

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Burgos CF 6-3 CDG Gamonal B

2016-04-01

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 0-0 descansa

2016-04-08

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 1-2 Alcazar CD

2016-04-13

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Aranda Riber 1-6 CDG Gamonal B

2016-04-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alba Castellae 0-2 CDG Gamonal B

2016-05-02

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 2-5 CD Inter B

2016-05-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG Gamonal B 0-0 01

2016-05-15

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CDG GAMONAL TOTOSHOP B 1-2 CD SAN PEDRO

2016-11-29

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN CRISTOBAL CASTILLA 0-1 CDG GAMONAL TOTOSHOP B

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN CRISTOBAL CASTILLA 2-1 CDG GAMONAL TOTOSHOP B

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


REAL BURGOS CF SAD 2-1 CDG GAMONAL TOTOSHOP B

2016-12-05

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal Totos Shop B 2-1 CD San Felices B

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD San Felices C 3-3 CD G Gamonal Totos Shop B

2016-12-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Circulo B 1-1 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Juventud Circulo B 1-1 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal Totos Shop B 3-0 Vadillos CF B

2017-01-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Real Burgos CF SAD 3-1 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Alba Castellae 1-2 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal Totos Shop B 0-4 CF Briviesca

2017-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Racing Lermeño CF 2-1 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal Totos Shop B 1-3 CD Inter Vista Alegre B

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD San Pedro 3-2 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal Totos Shop B 2-0 CD San Cristobal Castilla

2017-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD San Felices B 3-1 CD G Gamonal Totos Shop B

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Construciones OCSACON S L U
Totos Shop
Inmobiliaria Doble G
Hotel Camino de Santiago
Futbol Indoor
Cafe Mandragora
MANDRAGORA Café
Café Bar VILLARREAL
Hotel Camino de Santiago
Inmobiliaria VENTA ALQUILER DE CONFIANZA
LAVAMAC BURGOS
Inmobiliaria Venta Alquiler de Confianza
Hotel BOUTIQUE MUSEO
Nacex Burgos
Hotel Via Gotica
INMOBILIARIA DOBLE G
Hotel Vía Gótica
Cafe Bar Villarreal
Web de regalo Totoshop
https://www.facebook.com/CDGamonal
Patrocinador CDG Gamonal
CDG Gamonal

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar