ARCHIVO HISTÓRICO

Patrocinador CDG Gamonal

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas

Jugadores

Imagen jugador
Iván
-

Portero

1

Imagen jugador
Juan
-

Extremo izquierda

10

Imagen jugador
Rodri
-

Extremo izquierda

11

Imagen jugador
Guille
-

Extremo derecha

12

Imagen jugador
Iñigo
-

Portero

13

Imagen jugador
Alex Fer
-

Mediocentro

14

Imagen jugador
Moha
-

Mediocentro

15

Imagen jugador
Ricky
-

Delantero centro

16

Imagen jugador
Villegas
-

Extremo derecha

17

Imagen jugador
Iván
-

mediapunta

18

Imagen jugador
Gabri
-

Mediocentro

19

Imagen jugador
Cristian
-

Central

2

Imagen jugador
Dani
-

Interior izquierdo

20

Imagen jugador
López
-

Central

21

Imagen jugador
Erik
-

Central

24

Imagen jugador
Trigos
-

Delantero centro

26

Imagen jugador
Alex
-

Lateral izquierdo

3

Imagen jugador
Santi
-

Central

4

Imagen jugador
Jacke
-

Lateral derecho

5

Imagen jugador
Emilio
-

Interior derecho

6

Imagen jugador
Acois
-

Interior derecho

7

Imagen jugador
Juan Sancho
-

Mediocentro

8

Imagen jugador
Santa
-

Delantero centro

9

Técnicos

Imagen tecnico
Pascu

Entrenador

Imagen tecnico
Benito

Segundo entrenador

Imagen tecnico
Jesus

Delegado

1ª DIVISION PROVINCIAL CADETE

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD La Charca20913724661251
2Burgos UD21625922492249
3CD Inter Vista Alegre22733724521847
4Burgos CF B21715724452245
5CD Casco Viejo22715355372836
6CD San Pedro22418526273030
7CD Juventud Circulo21364418292928
8Arandina CF21166427263223
9CF Briviesca Norpretol21409319324222
10Deportiva CF222110436334422
11CD Burgos Promesas 2000 B213281210315016
12Capiscol CF211111319206014
13CD G Gamonal221012111117757

Calendario liga final

Jornada 01
CD Juventud Circulo22Deportiva CF
Burgos UD12Capiscol CF
CD Burgos Promesas 2000 B02CD La Charca
CD Casco Viejo01Burgos CF B
CD Inter Vista Alegre10CD G Gamonal
Arandina CF00descansa
CD San Pedro21CF Briviesca Norpretol
Jornada 02
Deportiva CF23CD San Pedro
Capiscol CF01CD Juventud Circulo
CD La Charca13Burgos UD
Burgos CF B21CD Burgos Promesas 2000 B
CD G Gamonal02CD Casco Viejo
descansa00CD Inter Vista Alegre
CF Briviesca Norpretol03Arandina CF
Jornada 03
Deportiva CF10Capiscol CF
CD Juventud Circulo02CD La Charca
Burgos UD10Burgos CF B
CD Burgos Promesas 2000 B61CD G Gamonal
CD Casco Viejo00descansa
CD Inter Vista Alegre10CF Briviesca Norpretol
CD San Pedro04Arandina CF
Jornada 04
Capiscol CF13CD San Pedro
CD La Charca40Deportiva CF
Burgos CF B41CD Juventud Circulo
CD G Gamonal03Burgos UD
descansa00CD Burgos Promesas 2000 B
CF Briviesca Norpretol41CD Casco Viejo
Arandina CF03CD Inter Vista Alegre
Jornada 05
Capiscol CF19CD La Charca
Deportiva CF01Burgos CF B
CD Juventud Circulo31CD G Gamonal
Burgos UD00descansa
CD Burgos Promesas 2000 B32CF Briviesca Norpretol
CD Casco Viejo10Arandina CF
CD San Pedro13CD Inter Vista Alegre
Jornada 06
CD La Charca20CD San Pedro
Burgos CF B30Capiscol CF
CD G Gamonal14Deportiva CF
descansa00CD Juventud Circulo
CF Briviesca Norpretol13Burgos UD
Arandina CF11CD Burgos Promesas 2000 B
CD Inter Vista Alegre21CD Casco Viejo
Jornada 07
CD La Charca00Burgos CF B
Capiscol CF11CD G Gamonal
Deportiva CF00descansa
CD Juventud Circulo00CF Briviesca Norpretol
Burgos UD11Arandina CF
CD Burgos Promesas 2000 B13CD Inter Vista Alegre
CD San Pedro00CD Casco Viejo
Jornada 08
Burgos CF B10CD San Pedro
CD G Gamonal06CD La Charca
descansa00Capiscol CF
CF Briviesca Norpretol03Deportiva CF
Arandina CF00CD Juventud Circulo
CD Inter Vista Alegre02Burgos UD
CD Casco Viejo11CD Burgos Promesas 2000 B
Jornada 09
Burgos CF B30CD G Gamonal
CD La Charca00descansa
Capiscol CF12CF Briviesca Norpretol
Deportiva CF20Arandina CF
CD Juventud Circulo22CD Inter Vista Alegre
Burgos UD32CD Casco Viejo
CD San Pedro32CD Burgos Promesas 2000 B
Jornada 10
CD G Gamonal14CD San Pedro
descansa00Burgos CF B
CF Briviesca Norpretol00CD La Charca
Arandina CF11Capiscol CF
CD Inter Vista Alegre11Deportiva CF
CD Casco Viejo43CD Juventud Circulo
CD Burgos Promesas 2000 B01Burgos UD
Jornada 11
CD G Gamonal00descansa
Burgos CF B20CF Briviesca Norpretol
CD La Charca50Arandina CF
Capiscol CF01CD Inter Vista Alegre
Deportiva CF03CD Casco Viejo
CD Juventud Circulo10CD Burgos Promesas 2000 B
CD San Pedro02Burgos UD
Jornada 12
CD San Pedro00descansa
CF Briviesca Norpretol51CD G Gamonal
Arandina CF14Burgos CF B
CD Inter Vista Alegre11CD La Charca
CD Casco Viejo52Capiscol CF
CD Burgos Promesas 2000 B61Deportiva CF
Burgos UD32CD Juventud Circulo
Jornada 13
descansa00CF Briviesca Norpretol
CD G Gamonal12Arandina CF
Burgos CF B22CD Inter Vista Alegre
CD La Charca20CD Casco Viejo
Capiscol CF32CD Burgos Promesas 2000 B
Deportiva CF11Burgos UD
CD Juventud Circulo00CD San Pedro
Jornada 14
Deportiva CF13CD Juventud Circulo
Capiscol CF13Burgos UD
CD La Charca40CD Burgos Promesas 2000 B
Burgos CF B01CD Casco Viejo
CD G Gamonal06CD Inter Vista Alegre
descansa00Arandina CF
CF Briviesca Norpretol23CD San Pedro
Jornada 15
CD San Pedro23Deportiva CF
CD Juventud Circulo01Capiscol CF
Burgos UD22CD La Charca
CD Burgos Promesas 2000 B15Burgos CF B
CD Casco Viejo41CD G Gamonal
CD Inter Vista Alegre00descansa
Arandina CF12CF Briviesca Norpretol
Jornada 16
Capiscol CF14Deportiva CF
CD La Charca10CD Juventud Circulo
Burgos CF B15Burgos UD
CD G Gamonal23CD Burgos Promesas 2000 B
descansa00CD Casco Viejo
CF Briviesca Norpretol32CD Inter Vista Alegre
Arandina CF00CD San Pedro
Jornada 17
CD San Pedro20Capiscol CF
Deportiva CF12CD La Charca
CD Juventud Circulo22Burgos CF B
Burgos UD50CD G Gamonal
CD Burgos Promesas 2000 B00descansa
CD Casco Viejo31CF Briviesca Norpretol
CD Inter Vista Alegre31Arandina CF
Jornada 18
CD La Charca101Capiscol CF
Burgos CF B64Deportiva CF
CD G Gamonal13CD Juventud Circulo
descansa00Burgos UD
CF Briviesca Norpretol21CD Burgos Promesas 2000 B
Arandina CF22CD Casco Viejo
CD Inter Vista Alegre30CD San Pedro
Jornada 19
CD San Pedro01CD La Charca
Capiscol CF02Burgos CF B
Deportiva CF12CD G Gamonal
CD Juventud Circulo00descansa
Burgos UD21CF Briviesca Norpretol
CD Burgos Promesas 2000 B22Arandina CF
CD Casco Viejo21CD Inter Vista Alegre
Jornada 20
Burgos CF B12CD La Charca
CD G Gamonal31Capiscol CF
descansa00Deportiva CF
CF Briviesca Norpretol12CD Juventud Circulo
Arandina CF00Burgos UD
CD Inter Vista Alegre70CD Burgos Promesas 2000 B
CD Casco Viejo10CD San Pedro
Jornada 21
CD San Pedro01Burgos CF B
CD La Charca50CD G Gamonal
Capiscol CF00descansa
Deportiva CF12CF Briviesca Norpretol
CD Juventud Circulo20Arandina CF
Burgos UD16CD Inter Vista Alegre
CD Burgos Promesas 2000 B11CD Casco Viejo
Jornada 22
CD G Gamonal14Burgos CF B
descansa00CD La Charca
CF Briviesca Norpretol12Capiscol CF
Arandina CF21Deportiva CF
CD Inter Vista Alegre20CD Juventud Circulo
CD Casco Viejo12Burgos UD
CD Burgos Promesas 2000 B01CD San Pedro
Jornada 23
CD San Pedro30CD G Gamonal
Burgos CF B00descansa
CD La Charca52CF Briviesca Norpretol
Capiscol CF15Arandina CF
Deportiva CF02CD Inter Vista Alegre
CD Juventud Circulo22CD Casco Viejo
Burgos UD50CD Burgos Promesas 2000 B
Jornada 24
descansa00CD G Gamonal
CF Briviesca Norpretol00Burgos CF B
Arandina CF00CD La Charca
CD Inter Vista Alegre00Capiscol CF
CD Casco Viejo00Deportiva CF
CD Burgos Promesas 2000 B00CD Juventud Circulo
Burgos UD00CD San Pedro
Jornada 25
descansa00CD San Pedro
CD G Gamonal00CF Briviesca Norpretol
Burgos CF B00Arandina CF
CD La Charca00CD Inter Vista Alegre
Capiscol CF00CD Casco Viejo
Deportiva CF00CD Burgos Promesas 2000 B
CD Juventud Circulo00Burgos UD
Jornada 26
CF Briviesca Norpretol00descansa
Arandina CF00CD G Gamonal
CD Inter Vista Alegre00Burgos CF B
CD Casco Viejo00CD La Charca
CD Burgos Promesas 2000 B00Capiscol CF
Burgos UD00Deportiva CF
CD San Pedro00CD Juventud Circulo

Calendario liga regular

CAPISCOL CF 1-1 CDG GAMONAL

2016-11-22

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


BURGOS CF B 3-0 CDG GAMONAL

2016-12-03

Alineación local :

Alineación visitante :

. . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0 , . . 0

Arbitro : D.

Crónica :


CD SAN PEDRO 4-1 CDG GAMONAL

2016-12-11

Alineación local : Iván , Cristian (45min) 273 , Alex , Jacke (40min) 283 , Juan (53min) 286 , Rodri (40min) 289 , Moha , Ricky , Iván , Gabri , López (45min) 276

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : La historia se repite.El hombre es el único animal que tropieza dos veces con la misma piedra, pero el cadete del CD Gamonal ya lleva 10 tropiezos. Un partido más, nuestros errores nos condenan con una nueva derrota. Debido a nuestro descanso de la próxima jornada, este ha sido nuestro último partido del año. Llegamos al parón navideño, en el que esperamos recargar las pilas y coger más fuerzas para hacer olvidar el mal comienzo del campeonato.


CD G Gamonal 1-4 CD San Pedro

2016-12-12

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CF Briviesca Norpretol 5-1 CD G Gamonal

2017-01-14

Alineación local : Iván , Jacke , Emilio , Acois (45min) 287 , Juan , Rodri (50min) 277 , Alex Fer , Moha , Ricky , Dani , López

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : 2017. Año nuevo, pero todo sigue igual. Igual no, parecido. El equipo mostró una leve mejoría y realizó los mejores primeros 20 minutos de la temporada, muy bien situados en el campo y llegando a todas las ayudas. Pero con el empate, el equipo se vino abajo, el rival cogió protagonismo con el balón y el bajon fisico de nuestros chicos, permitió al equipo de la Bureba llevarse un resultado demasiado abultado, pero una victoria merecida.


CF Briviesca Norpretol 5-1 CD G Gamonal

2017-01-19

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal 1-2 Arandina CF

2017-01-22

Alineación local : Iñigo (40min) 270 , Jacke , Emilio , Juan , Rodri (45min) 286 , Alex Fer , Moha (40min) 277 , Iván , Dani , López , Cristian (50min) 276

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido nuestro en varios aspectos. Jugamos mal, pero una mejora en la segunda parte nos permitió adelantarnos en el marcador, ya que el rival era flojo. Pero en el minuto 58, el arbitro se inventa un penalti, nos marcan gol, y nuestros jugadores se van del partido y se desquician con el colegiado. Con 8 jugadores y luchando como javatos, quizas no merecimos perder en los minutos finales, pero el fútbol nos castigó una vez más y ya van...


CD G Gamonal 0-6 CD Inter Vista Alegre

2017-01-28

Alineación local : Iñigo (40min) 270 , Cristian , Santi (40min) 280 , Jacke , Emilio (45min) 276 , Moha , Ricky , Iván , Dani , López , Erik

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : Mal partido de los nuestros, saliendo derrotados ya desde el principio y con un gol en contra en el minuto 3. Al descanso nos fuimos 1-0 abajo, pero en la segunda parte fueron cayendo los goles uno tras otro.


CD Casco Viejo 4-1 CD G Gamonal

2017-02-04

Alineación local : Iñigo (40min) 270 , Jacke , Emilio , Rodri (40min) 287 , Alex Fer , Moha , Ricky , Villegas (65min) 279 , Dani (54min) 271 , López , Erik (58min) 276

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD Casco Viejo 4-1 CD G Gamonal

2017-02-07

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal 2-3 CD Burgos Promesas 2000 B

2017-02-11

Alineación local : Iván , Alex , Jacke (62min) 276 , Emilio , Juan Sancho (45min) 289 , Juan , Alex Fer , Iván , López , Erik (73min) 281

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica : La derrota más cruel de la temporada. Inmerecida. Fuimos mejores, tuvimos ocasiones para meter mas goles y sentenciamos, pero nuestros errores ñegendarios y una mala suerte para hacersela mirar nos dejaron sin puntos.


Burgos UD 5-0 CD G Gamonal

2017-02-18

Alineación local : Iván , Cristian , Alex , Jacke , Emilio , Acois (40min) 287 , Juan , Alex Fer , Villegas (40min) 280 , Dani (40min) 277 , López

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Burgos UD 5-0 CD G Gamonal

2017-02-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


CD G Gamonal 1-3 CD Juventud Circulo

2017-03-09

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deportiva CF 1-2 CD G Gamonal

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Deportiva CF 1-2 CD G Gamonal

2017-03-14

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal 3-1 Capiscol CF

2017-03-23

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD La Charca 5-0 CD G Gamonal

2017-03-31

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD G Gamonal 1-4 Burgos CF B

2017-04-04

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


CD San Pedro 3-0 CD G Gamonal

2017-04-25

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D

Crónica :


Nacex Burgos
Hotel Camino de Santiago
Cafe Mandragora
INMOBILIARIA DOBLE G
Inmobiliaria VENTA ALQUILER DE CONFIANZA
Construciones Ocsacon
MANDRAGORA Café
Totos Shop
Nacex Burgos
LAVAMAC BURGOS
Hotel Vía Gótica
Hotel Via Gotica
Construciones OCSACON S L U
Café Bar VILLARREAL
Hotel Boutique Museo
Hotel BOUTIQUE MUSEO
Futbol Indoor
Web de regalo Totoshop
Cafe Bar Villarreal
https://www.facebook.com/CDGamonal
Patrocinador CDG Gamonal
CDG Gamonal

Nota legal | Mapa web

Contacto

Según el artículo 22 de la Ley de Servicios de la Sociedad de la Información y Comercio Electrónico así como en el Considerando (30) RGPD informamos de que este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar